Взаимный обмен. Мэр Новой Водолаги продал автомобиль предпринимателю, которому раньше отдавал подряд

Кафе «Дубочек» Кафе «Дубочек»

Городской голова Новой Водолаги Александр Есин продал машину за 750 тысяч гривен.


Об этом стало известно из единого государственного реестра деклараций

По неофициальным данным, речь идет об автомобиле Toyota RAV 4.

Авто у Есина приобрел Кисленко Сергей Григорьевич.

Интересен тот факт, что Кисленко является физическим лицом-предпринимателем и выполнял ряд работ в Нововодолажской ОТГ и на территории района, которые связаны с ремонтом дорожной инфраструктуры.

Общая сумма в 2017 году заключенных договоров с Нововодолажской поселковым советом составила 5.2 млн грн.

Новый отдел жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, инфраструктуры, транспорта и охраны окружающей среды Нововодолажского поселкового совета общая сумма заключенных сделок с ФЛП Кисленко с 2018 по 2019 годы составила почти 4.3 млн грн.

Все сделки были подписаны без проведения аукциона.

Напомним, что родная сестра Нововодолажского поселкового головы Наталья Головаш (Есина) приобрела в собственность комплекс зданий (кафе «Дубочек»), который находится на автодороге Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, 47-48 км.

Хотя на данным декларации не было на них средств.

«Дубочек» ранее принадлежал Абросимову Александру Александровичу – сыну экс-депутата облсовета Абросимова Александра Юрьевича.

Согласно реестру МВД экс-депутат сейчас находится в розыске за совершение ряда уголовных преступлений, а именно за кражу в особо крупных размерах, создание фиктивных предприятий и за служебный подлог официальных документов.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.