Были ли незаконными действия нарколога по делу Зайцевой, решит бюро расследований

Сейчас документы уже на рассмотрении у следователя ГБР Сейчас документы уже на рассмотрении у следователя ГБР

Государственное бюро расследований изучает, были ли незаконными действия нарколога Федирко и следователя по делу Зайцевой.


В Полтаве следователь изучает жалобу адвоката потерпевших на действия нарколога и следователя по делу о резонансном ДТП на Сумской

Хотя Елена Зайцева и Геннадий Дронов, виновные в ДТП на Сумской, уже отбывают наказание, точку в этом резонансном деле еще рано ставить.

Адвокат потерпевших Дмитрий Марцонь обратился к ГБР, чтобы те установили, нарушили ли закон следователь и нарколог Федирко во время досудебного следствия.

«Наша борьба против незаконных действий следствия и нарколога по этому делу продолжается. Мы ничего не забыли и после рассмотрения апелляции сразу осуществили процесс подписания жалобы в ГБР. Уж очень прослеживается наличие в действиях указанных персонажей признаков совершенного преступления», - сообщил юрист.

22 августа он направил жалобу почтой, а уже на следующий день письмо оказалось в Полтаве, в отделении поблизости с ГБР.

Вроде все идет отлично, но вдруг почему-то письмо переслали в другое отделение.

19 дней адвокат Марцонь не мог добиться ни от ГБР, ни от почты, чтобы письмо наконец-то попало к адресату. Пока почтальон не отнес его в бюро расследований.

«Сейчас документы на рассмотрении у следователя ГБР, он сейчас активно общается с пострадавшими и их адвокатом», – сообщила пресс-служба ГБР.

Тем временем харьковская полиция открыла четвертое уголовное производство против экспертов, а суд закрыл третье.

Уголовное производство открыли по обращению адвоката потерпевших Ларисы Матвеевой после того, как суд обязал правоохранителей сделать это.

Защитник Дронова заявляет, что автомобиль Lexus двигался со скоростью 106 км в час.

Эксперты НИИ имени Бокариуса указывают скорость около 80 километров в час.

Елену Зайцеву этапировали в исправительную колонию.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.