Жители Харькова снова вышли на протест против строительства киосков на Холодной горе

Жители харьковского района Холодная Гора вновь вышли на протест Жители харьковского района Холодная Гора вновь вышли на протест

От забора, за которым планируют построить киоски, остались одни щепки. Повторно.


Жители харьковского района Холодная Гора вновь вышли на протест против строительства киосков на улице Полтавский шлях.

Это произошло 10 сентября.

Как сообщается, несколько десятков местных жителей, к которым опять повторно присоединились местные активисты «Национального корпуса», повалили забор вокруг участка, где должны построить новые торговые объекты.

B свою очередь, в Харьковском городском совете утверждают, что строительство абсолютно законно и у застройщика с документами все в порядке.

Напоминаем, что в середине августа жители города уже сносили этот забор и неоднократно обращались с жалобами на имя мэра Харькова.

Местные жители утверждают, что застройка является незаконной, и они «взялись восстанавливать справедливость своими руками».

Участники акции снова выложили тротуарную плитку, которую раньше начали демонтировать.

В пресс-службе областной полиции сообщили, что в Холодногорский райотдел поступило заявление от местного жителя о том, что группа из 15 молодых людей демонтирует забор возле станции метро «Холодная гора».

На место происшествия выезжали патрульные, однако никого не задерживали.

Видео с разрушением забора можно посмотреть здесь.

Однако забор начали восстанавливать.

Длина этого забора в августе – почти 150 метров. Имя владельца забора все еще неясно.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.