Аваков поставил на должность прокурора полиции в Харькове люстрированного чиновника (ФОТО)

Кавун был люстрирован в 2014 году Кавун был люстрирован в 2014 году

Новые-старые лица: курировать работу полиции Харьковской области будет люстрированный прокурор времен президента Виктора Януковича.


В Харьковской области «смотрящим» за полицией назначили прокурора времен Януковича.

2 сентября министр внутренних дел Арсен Аваков назначил советником и смотрящим за работой Нацполиции в Харьковской области чиновника времен беглого президента Виктора Януковича.

Отныне следить за работой правоохранителей будет опытный экс-прокурор Дмитрий Кавун.

«Назначить Кавуна Дмитрия советником министра внутренних дел Украины (на общественных началах). Сфера деятельности – координация работы подразделений министерства в Харьковской области», – говорится на сайте МВД.

Дмитрий Кавун закончил Национальный юридический университет, в 2012-2014 годах работал заместителем прокурора Харьковской области и координировал надзор за соблюдением закона правоохранительными органами.

Согласно закону «Про очищення влади» на сайте Минюста, Дмитрий Кавун был люстрирован в 2014 году и не имеет права занимать должности на протяжении 10 лет.

Однако это не единственное «достоинство» нового советника.

Известный волонтер Роман Синицын сообщил, что Дмитрий – сын замначальника экологической инспекции Черного моря, Юрия Кавуна.

«Еще Дмитрий – муж Ольги Кавун, «сотрудницы салона красоты» из Одессы, №78 в списке «Слуга народа». Какую, правда, потом из СН исключили.

Вообще-то Кавун – креатура сепара Мураева. Был «смотрящим» по Одессе от Мураева, рулил там выборами.

Согласно отчету мураевскои партии «Наши», в первом квартале 2019 Арбуз и его жена из салона красоты – даже забросили 10 тысяч долларов «на партию» официально», – пишет Синицын.

По словам самого силовика Кавуна, он будет координировать работу правоохранительных подразделений в нашем регионе.

«Задача – усилить это направление, максимально использовать знания и опыт, а также владение обстановкой.

И, конечно, преодоление преступности и коррупции, а также другие цели, которые перед собой ставит министерство в Харьковской области», – заявил Дмитрий Кавун.

По данным на утро 3 сентября, пользователи Фейсбука уже поделились этим постом около 150 раз.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.