Топ-7 ремонтников спортплощадок возглавил деятель с орбиты экс-заместителя мэра Харькова

Лидирует ООО «Донремсервис» с заказами на 27% суммы Лидирует ООО «Донремсервис» с заказами на 27% суммы

КП «Харьковский городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех» с марта 2019 года заключил ряд соглашений о ремонте и реконструкции спортивных площадок в детских садах, школах и дворах на общую сумму 226.15 млн грн.


Все средства неравномерно распределились между семью харьковскими подрядчиками.

Итоговые сведения ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов и оборудования с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

Лидирует ООО «Донремсервис» с заказами на 27% суммы, или 60.15 млн грн.

Харьковское отделение АМКУ 7 мая 2019 года оштрафовало «Донремсервис» и ООО «Уника-Строй» в целом на 136 тыс грн за антиконкурентные согласованные действия на торгах сельсовета на Харьковщине за 0.49 млн грн.

При этом им на три года запретили участвовать в открытых торгах.

Уже после этого «Спорт для всех» без открытых торгов подписал с «Донремсервис» четыре допороговые соглашения по спортплощадкам на 931 тыс грн.

Сейчас «Донремсервис» зарегистрирован на работника «Уника-Строй» Игоря Толдинова.

Ранее его основателем был Андрей Коротких, а до того – Владимир Кучеренко.

Толдинов был директором ООО «Торгово-производственное объединение «Востокстрой» (эта фирма приостановлена), которое фигурировало в качестве фиктивной фирмы в одном уголовном производстве с «Уника-Строй».

В 2018 году «Донремсервис» и «Уника-Строй» были субподрядчиками ООО «Фоворти Билд», которое представляет окружение Александра Попова, экс-вице-мэра Харькова.

Еще по 23% денег отхватили ООО «СПБО «Схидцивильпромбуд» Сергея Борового – 52.37 млн грн, и ООО «НПФ «Технологии энергосбережения» Михаила Сарвилова – 52.34 млн грн.

Владелец «Схидцивильпромбуду» Сергей Боровой владеет ООО «НИИПИ «Схидбудпроект» и ООО «ХС НРИ «Укрсхидпроектреставрация» с Дарьей Бабкиной и Вадимом Хесиным.

Владелец «Технологии энергосбережения» Михаил Сарвилов владеет ООО «НПП «Век-Тор» с Владимиром Витренко, также он руководил ООО «НПК «Востокстрой» Виталия Петушкова, а в 2012 году был доверенным лицом кандидата в нардепы от «УДАРа» Михаила Ярмолюка.

Кроме того, ООО «СК Дизайнбуд» получило подрядов на 17% суммы, или 37.59 млн грн.

Основателем созданной в 2018 году фирмы является Константин Патоев, а директором – Дмитрий Максимов.

Последний владеет ООО «НКДМ», а ранее вместе с Юрием Криворучко был соучредителем ООО «ГЦВ КМ», которая ныне принадлежит Юрию Губареву.

ООО «Горпром» кандидата в нардепы от «ОПЗЖ» Игоря Шрама приняло еще 14.14 млн грн., ООО «Рать» из окружения Арсена Авакова – 6.93 млн грн, а ООО «Машстройсервис» Галины и Игоря Воробьевых, последний из которых является зятем того же Попова – 2.63 млн грн.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.