В дом Лихачева, чугуевского активиста, принесли гроб (ФОТО)

Активисты озабочены работой наливаек в Чугуеве Активисты озабочены работой наливаек в Чугуеве

Чугуевскому активисту принесли к офису гроб, крест и венок.


Чугуевскому активисту Роману Лихачову принесли к офису гроб, крест с табличкой и венок, а в косяк двери его квартиры вогнали топор и также оставили рядом венок.

Лихачов сообщил, что он вызвал полицию, проводятся следственные действия.

«Вот такое предупреждение ночью я сегодня получил и в офис и в мою квартиру, особенно топор во входной двери и надпись на похоронной ленточке "Ромочка, не прекратишь заниматься х…й, следующий у тебя в голове – цитирует пост Лихачева на Фейсбуке.

«Наша группа Мережа антикорупційних центрів последнее время очень активно занялась расследованием многих бизнес-схем ухода от налогов в Чугуеве при крышевании власти и правоохранителей, работы наливаек в Чугуеве и торговле без лицензии в кафе «Черная жемчужина», – пишет он.

«Как известно, эти заведения связаны с помощником народного депутата Шенцева депутатом Чугуевского городского совета Русланом Овчаренко», – сказал Лихачев.

«Предупреждения делали и убитому активисту на Эсхаре Николаю Бычко. Уверен, что полиция снова никого не найдет, сколько еще должно быть смертей , чтоб остановить этот местный олигархат? Никто из нашей команды останавливаться не собирается.

Жду реакции от новой команды народных депутатов и президента Украины.

П.С. Для полиции и прокуратуры: заканчивать жизнь самоубийством не собираюсь», – подытожил он.

Лихачов обратился с заявлением к правоохранителям. В отделе коммуникации областного управления полиции пообещали прокомментировать случившееся позднее.





5 июня 2018 года в Харьковской области нашли повешенным активиста из поселка Эсхар, который боролся с коррупцией, Николая Бычка. Следователи Чугуевского отдела полиции открыли по данному факту уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) с дополнительной отметкой «самоубийство» Уголовного кодекса Украины.

Жители Эсхара выразили убеждение, что тогдашний глава поселка Анатолий Легкошерст причастен к смерти Бычко.

В декабре 2018 года стало известно, что полиция не обнаружила фактов, подтверждающих версию убийства активиста.

Город Чугуев и поселок Эсхар находятся рядом.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.