«Лесник» Сыса опять вляпался в историю с лесами Харьковской области (ФОТО)

Частники должны были проводить оплату за товар в размере 100% предоплаты Частники должны были проводить оплату за товар в размере 100% предоплаты

Фирма приближенных к родственникам небезызвестного лесника Сысы имеет почти 6 миллионов гривен долга перед государственными лесхозами.


ООО «Профит Доп» имеет задолженность перед ГП «Октябрьский лесхоз» в сумме 5.792 млн грн за выпущенную лесопродукцию.

Об этом стало известно из аудиторского отчета, опубликованного на сайте контролирующего органа.

В конце 2018 ООО «Профит Доп» заключило сделку по приобретению необработанной древесины стоимостью 541.2 тыс грн.

По условиям соглашения частники должны были проводить оплату за товар в размере 100% предоплаты.

Но ООО «Профит Доп» продукцию получило полностью не рассчитавшись.

К концу года долг составил 452.8 тыс грн.

«На момент завершения аудита задолженность ООО «Профит Доп» перед ГП «Октябрьский лесхоз» составляет за отпущенную лесопродукцию 5.792 млн грн», - говорится в аудиторском отчете.

Соглашение с этой фирмой было подписано, когда директор ГП Руслан Чагаровский был в декретном отпуске.

Интересно, что во время его отсутствия обязанности руководителя выполняли сразу два человека: главный инженер Диденко Д. А. и Касяненко А. В.

Стоит отметить, что ООО «Профит Доп» также фигурирует в уголовном производстве по продаже ГП «Гутянское лесное хозяйство» лесоматериалов по заниженным ценам.

Кроме ООО «Профит Доп», в этом производстве фигурируют ООО «Атлантис С» и ООО «Стеклосервис», связанных с директором ГП «Гутянское лесное хозяйство» Виктором Сысой.

Кроме того, в судебном постановлении указано, что руководитель «Профит Доп» «является лицом, приближенным к руководителю ООО «Атлантис С».

А руководителя назвали двоюродным братом Сысы.

Напомним, что по данным следователей ГБР, Виктор Сыса, занимая должность заместителя руководителя ГП «Гутянское лесное хозяйство», организовал схему по незаконной вырубке и реализации древесины на территории Харьковской области, в которой привлек свое ближайшее окружение: жену, отца, мать и сестру.

Также напомним, что эту ситуацию обсуждали во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Харьковскую область.

«Господин Сыса? Мы здесь вас ждем. Вы в Киеве? Зайдите завтра в Офис Президента в десять», - сказал Зеленский.

Сыса явился «на ковер» к президенту. По словам Сысы, он руководит предприятием всего год. За это время ему удалось поднять людям зарплату с четырех до 20 тысяч, а также поломать «схемы».

Директором и основателем «Профит Доп» сейчас является Артем Черватюк. Ранее был руководителем Александр Рудник.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.