В Харькове продают сепаратистские футболки (ФОТО)

Позже футболки убрали с прилавков Позже футболки убрали с прилавков

Сеть магазинов Харькова торгует одеждой с картой России с аннексированным Крымом.


Футболки с изображением карты России с аннексированным Крымом в разных цветах и размерах можно купить в одном из магазинов всеукраинской сети стоковой одежды Mega-stock, которая реализует аутлет-коллекции известных европейских брендов.

Вот какие «стильные» футболки продавалась в Харькове.



Эта – обновка датского бренда Blend, отшитого в Пакистане.

Ею торговали в магазине Mega-stock в ТРК «Украина».

На футболках изображена карта России с оккупированным полуостровом Крым, причем карта выполнена в цветах флагов Франции и Швеции. Такой вот микс.

Изначально персонал магазина отрицал, что продает продукцию с картой России – вероятно, не узнал ее на изделиях.

И уж тем более не заметил на карте оккупированный полуостров.

Позже с журналистами связалась администратор сети харьковских магазинов Mega-stock Светлана.

Эти футболки из коллекции 2018 года, посвященных Чемпионату мира по футболу, который проходил в России, пояснила корреспондентам сайта «Комментарии» представитель торговой сети.

«Позиция нашего магазина такова, что мы патриоты нашей страны, и мы не распространяем сепаратистскую символику.

Что касается этих футболок, то я разговаривала с руководством, и оно сказало, что футболки не имеют отношение к сепаратизму в том или ином проявлении, и они посвящены Чемпионату мира по футболу – и не более.

На заднем плане этой карты изображен мужчина, бегущий с мячом. По поводу этих футболок – нас не смущает, что они есть.

Если же на футболках есть еще что-то, что вы могли бы нам показать, то придите и покажите, и мы обязательно их снимем, потому что мы не являемся сторонниками каких-либо российских программ», – ообщила Светлана.

Журналисты подчеркнули, что возмутительным на этих футболках является именно изображение оккупированного Крыма в составе России.

После чего администратор пообещала повторно связаться с руководителями – возможно, магазину проще будет убрать из продажи скандальные футболки, чтобы впредь не возникали подобные вопросы.

Позже футболки действительно убрали с прилавков.

Подобный товар на полках может быть расценен как посягательство на территориальную целостность Украины, заявили юристы.

По их словам, наказанием за это может быть до пяти лет колонии. Но только в случае, если будет доказано преступное намерение и призыв признать аннексию Крыма.

Напомним, что подобный инцидент произошел в 2019 году на киевской автостанции «Выдубичи», откуда перевозчики выполняют международные рейсы, в том числе и в Российскую Федерацию. Там на табло поместили карту РФ с присоединенным к ней украинским Крымом.

По этой причине в «Киевпастрансе» были вынуждены провести служебную проверку.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.