Директор лесхоза Чагаровский вывез семью из Харькова. Опасается мафии (ФОТО)

Чагаровский заявил о том, что его хотят убрать из системы Чагаровский заявил о том, что его хотят убрать из системы

Тем временем под Харьковом за админкорупцию осудили лесничего ГП «Гутянское лесное хозяйство». Но лес тут не при чем.


Директор «Октябрьского лесного хозяйства» Руслан Чагаровский сообщил, что из-за борьбы с лесной мафией был вынужден вывезти своих детей из Харькова.

Председатель лесного хозяйства в Харьковской области, который доложил президенту Владимиру Зеленскому о незаконной вырубке лесов в регионе, сообщил, что боится за свою семью, поэтому вынужден был принять определенные меры для ее защиты.

«Пока идет моя борьба с харьковской действующей мафией, семью пришлось вывезти из города. После того, как жене сожгли машину и гараж, я не могу рисковать самым ценным», – написал Чагаровский в соцсети Фейсбук.

На фотографии в соцсети Чагаровский обнимает троих малолетних детей – двух мальчиков и девочку.



Напомним, 17 июля в связи с масштабными незаконными вырубками леса в Харьковской области состоялся визит президента Украины в Харьков.

О ситуации с вырубкой Владимиру Зеленскому докладывал директор ГП «Октябрьский лесхоз» Руслан Чагаровский.

По словам Чагаровского, незаконные вырубки в Харьковской области контролирует директор Гутянского лесхоза Виктор Сыса.

Президент прямо во время совещания позвонил Виктору Сысе, который, по словам одного из работников лесхоза, находится в командировке в Киеве.

«Господин Сыса? Мы здесь вас ждем. Вы в Киеве? Зайдите завтра в Офис Президента в десять», - сказал Зеленский.

Сыса явился «на ковер» к президенту. По словам Сысы, он руководит предприятием всего год. За это время ему удалось поднять людям зарплату с четырех до 20 тысяч, а также поломать «схемы».

Накануне, ночью 17 июля, примерно в 3:30 на проспекте Юбилейном в Харькове неизвестные подожгли гараж Руслана Чагаровского.

Но Госагентство лесных ресурсов увольняет лесничего, который рассказал Зеленскому о вырубке лесов на Харьковщине.

Руслан Чагаровский заявил о том, что его хотят убрать из системы, чтобы его аудит не обнаружил плоды многолетней деятельности лесной мафии.

Государственное агентство лесных ресурсов Украины направило комиссию проверить финансово-хозяйственную деятельность главы «Октябрьского лесного хозяйства» в Харьковской области Руслана Чагаровского.

«Правый Сектор Харьковщина» вместе с активистами и адвокатами контролируют ситуацию в «Октябрьскую лесхозе» и не допустит нарушений.

Тем временем первый обвинительный акт по незаконной вырубке леса направлен в суд.

Отметим, под Харьковом за админкорупцию осудили лесничего ГП «Гутянское лесное хозяйство»

Суд рассмотрел административный коррупционный протокол – за нарушение требований финансового контроля, составленный на лесничего ГП «Гутянское лесное хозяйство».

Согласно материалам дела, чиновник 18 декабря 2018 года приобрел в собственность часть квартиры стоимостью 88.1 тыс грн. Об изменении в имущественном состоянии лесничий не сообщил НАЗК в 10-дневный срок.

Суд признал мужчину виновным и наложил на него взыскание в виде штрафа в размере 1.7 тыс грн.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.