Суд смягчил меру пресечения подозреваемому в нападении на оператора в Харькове

Суд изменил меру пресечения на ночной домашний арест с 21:00 до 7:00 Суд изменил меру пресечения на ночной домашний арест с 21:00 до 7:00

Киевский райсуд Харькова изменил меру пресечения Сергею Козлюку.


Теперь он находится под домашним арестом в ночное время.

Раньше он находился под домашним арестом круглосуточно.

Такое решение суд принял 2 августа.

1 августа апелляционный суд оставил под домашним арестом подозреваемого Михаила Базалея.

На видео, которое приобщено к материалам дела, видно, как Козлюк достает предмет, похожий на пистолет, и стреляет в сторону оператора, который убегает.

При избрании меры пресечения подозреваемый заявил, что стрелял из стартового пистолета, который не наносит вреда, и делал это якобы для того, чтобы привлечь внимание правоохранителей.

Во время заседания Сергей Козлюк заявил, что не может работать по специальности и содержать семью.

Его защитник Евгений Самойлов требовал изменить меру пресечения на личное обязательство, в то время как прокуратура настаивала на продлении круглосуточного домашнего ареста до 11 сентября.

Козлюк заявил в который раз, что не принимал участие в нападении на Макарюка.

Судья Светлана Муратова изменила ему меру пресечения на ночной домашний арест с 21:00 до 7:00.

Суд не успел рассмотреть ходатайство о продлении меры пресечения еще одному подозреваемому по этому делу Илье Алешкину и перенес его на понедельник.

Но харьковский суд оставил под круглосуточным домашним арестом Олега Радченко, подозреваемого в нападении на журналиста Вадима Макарюка.

7 июня на ТЦ «Барабашово» произошел конфликт, во время которого избили журналиста-оператора службы новостей «Вести» Вадима Макарюка.

Группа неизвестных набросились на оператора: залили глаза газом, разбили лицо, разбили камеру и вытащили оттуда карту памяти с отснятым материалом.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.