Опущена планка до 20 тысяч: в Змиеве понизили торги по тендерам

Такое распоряжение зампредседателя Змиевской РГА подписал 16 июля Такое распоряжение зампредседателя Змиевской РГА подписал 16 июля

В Змиевском районе рекомендовали проводить торги на закупке от 20 тысяч гривен.


В Змиевском районе снизили порог для проведения аукционов (торгов) на закупках товаров, работ и услуг до 20 тысяч гривен.

Такое распоряжение заместитель председателя Змиевской райгосадминистрации Сергей Ляшко подписал 16 июля.

Распоряжением рекомендовано Змиевской РГА и ее структурным подразделениям в 2019 году проводить закупки товаров, работ и услуг с использованием электронной системы Прозорро, если стоимость закупки равняется или превышает 20 тысяч гривен.

Подписание такого распоряжения Змиевской РГА станет хорошим примером для других райгосадминистраций области.

Напомним, отдел образования Змиевской РГА снизил цену на футбольные мячи более чем вдвое.

Все цены остались с первой закупки такие же, кроме футбольных мячей. Их теперь покупают не 10, а 20. И не по 2500 грн. без НДС, а по 1109 грн. без НДС за штуку.

Также, тот же отдел образования Змиевской РГА в июле 2019 года разорвал договор на ремонт школы по завышенным ценам.

Отдел образования Змиевской РГА разорвал соглашение с ФЛП Молдавский Михаил Александрович по проведению ремонтных работ стоимостью 1.35 миллиона гривен.

Напомним, губернатор Юлия Светличная подписала распоряжение с рекомендацией для структурных подразделений ХОГА, районных государственных администраций, использовать электронную систему Прозорро при осуществлении закупок, а именно: проводить аукционы при определении подрядчика для проведения работ на сумму свыше 50 тысяч гривен.

Председателем Змиевской РГА является Виталий Кошеленко.

Он является новым человеком в политике.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.