В больнице на Харьковщине завышают стоимость банального масла

Переплата составила около 30 тысяч гривен Переплата составила около 30 тысяч гривен

В Мерефянской больнице завышают стоимость сливочного масла с помощью дополнительного соглашения.


За последнее время в КУЗ «Мерефянская центральная районная больница» в несколько раз увеличила стоимость 1 килограмма масла с помощью дополнительных соглашений.

Переплата составила около 30 тысяч гривен.

Об этом говорится на сайте «Прозорро».

Так, по результатам аукциона больница заключила соглашение с ООО «Фудснаб» о приобретении сливочного масла по цене 158 гривен за килограмм.

Но с помощью дополнительных соглашений стоимость масла увеличилась до 196 гривен за килограмм.

Для сравнения, недавно Управление образования, молодежи и спорта Лозовского городского совета заключило соглашение на приобретение сливочного масла по 110 гривен за килограмм.

Воинская часть 3017 покупает масло по 135 гривен.

То есть в больнице и так высокую стоимость масла завысили еще без всякой аргументации.

Еще в Мерефе закупают продукты по запредельным ценам.

Еще в феврале 2019 года там купили 3400 килограммов масла сливочного жирностью 72.5% стоимостью 194.9 гривен за килограмм, и тушки кур по 70 гривен за килограмм в ООО «Хазар» ЛТД.

А отдел образования, культуры, молодежи и спорта Песочинского поселкового совета заключал ряд соглашений о закупке продуктов питания для учебных заведений по завышенным ценам.

Так, в Песочине покупают масло сливочное жирностью 73% по рекордной для ОТГ в Харьковской области цене 212.79 гривен за килограмм.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.