«Укргаздобыча» модернизирует Шебелинский нефтеперерабатывающий завод на Харьковщине за 60 миллионов

На оборудование различных производителей пойдет 40.74 млн грн На оборудование различных производителей пойдет 40.74 млн грн

Филиал «Управление по переработке газа и газового конденсата» ПАО «Укргаздобыча» 11 июня по результатам тендера заказала ООО «Нафтогазхим Сервис» модернизацию Шебелинского ВПГКН за 60 млн грн.


Об этом сообщается в системе «Прозорро».

В этом году на Шебелинском ВПГКН модернизируют «под ключ» установку смешивания автомобильных бензинов и дизельных топлив с установлением текущих анализаторов.

На оборудование различных производителей пойдет 40.74 млн грн.

По спецификации, самыми дорогими оказались комплектующие и софт автоматизированной системы управления технологическим процессом Yokogawa Centum VP за 11.69 млн грн, а также текущий анализатор серы Atom Instrument SLA-100 по 9.66 млн грн. и ячейка текущего анализатора за 1.44 млн грн.

Заметим, Yokogawa Centum VP стоит несколько дешевле.

Гарантийный срок на работы составляет три года, на оборудование, изготовленное не ранее чем за год до поставки – не менее года, а размер обеспечения исполнения договора – 5%.

Цена сделки на 17% ниже ожидаемой стоимости закупки в 72.38 млн грн.

Столичный «Нафтогазхим Сервис» во главе с Юрием Григоренко принадлежит киевлянину Кириллу Желиба, который когда-то руководил ООО «Укрпожснаб» Виталия Онищенко и Анны Карижской

Всего с 2017 года победитель получил подрядов преимущественно в системе «Укргаздобыча» на 106.78 млн грн.

Единственным конкурентом было киевское ООО «Эмерсон» фирмы «Emerson Process Management AG» (Швейцария), которым руководит Виталий Мазур.

Ранее соучредителем было российское ООО «Эмерсон» компании «Emerson Electric Nederland B.V.» (Нидерланды).

В общем с 2012 году соперник получил подрядов преимущественно в ПАО «ДТЭК Западэнерго» на 75.2 млн грн.

Основателем ДТЭК является Ринат Ахметов.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.