Гражданин Израиля Куницкий лидирует на округе в Харькове

За кандидата Куницкого отдали голоса 48.17% избирателей За кандидата Куницкого отдали голоса 48.17% избирателей

В округе №169, что охватывает Киевский и часть Московского районов Харькова, по результатам обработки 68.36% протоколов лидирует кандидат от партии «Слуга народа».


Об этом сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

По сведениям ЦИК, на округе №169 (Киевский район, часть Московского района Харькова) по состоянию на 9:00 обработано 68.36% протоколов.

За кандидата от партии «Слуга народа» Александра Куницкого отдали голоса 48.17% избирателей, за самовыдвиженца Александра Грановского – 15.62%, за самовыдвиженца Александра Кирша – 14.80%.

Куницкий баллотировался при поддержке партии «Слуга народа» в Харькове. Во время одной из встречные с избирателями он сам подтвердил, что с 12 лет имеет гражданство Израиля.

Кроме этого, Куницкий проходил службу в армии этой страны.

11 июля ЦИК отменил регистрацию кандидатом в народные депутаты от партии «Слуга народа» Александра Куницкого из-за наличия фактов, которые указывают на то, что он имеет гражданство Израиля.

14 июля Шестой апелляционный административный суд отменил решение Центральной избирательной комиссии о снятии с выборов кандидата Куницкого.

19 июля Верховный Суд оставил в силе решение Шестого апелляционного административного суда.

В Харькове по состоянию на 9:00 часов 22 июля проходят четыре партии.

По сведениям ЦИК, в Харьковской области по состоянию на 9:00 обработано 52.77% протоколов.

Партия «Слуга народа» набрала 41.98% голосов, партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» – 26.96%, «Оппозиционный блок» – 8.19%, партия «Европейская солидарность» – 5%.

Остальные партии на это время по Харьковской области набирают меньше 5%.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.