Зеленского вызвали на допрос о выборах

Полиция открыла два дела о нарушениях в «день тишины» на Харьковщине.


Уголовные производства начали за нарушения в Немышлянском районе Харькова и в Лозовой.

Лозовского городского голову Сергея Зеленского вызвали на допрос.

«20 июля в Немышлянском отделе полиции обратилась кандидат в народные депутаты с заявлением о том, что кандидат в народные депутаты, который баллотируется на том же округе, после подачи документов в ЦИК изменил название организации, чем нарушил нормы действующего избирательного законодательства», - рассказали в ГУНП.

Полиция начала расследование по препятствованию осуществления избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя.

В Лозовой к силовикам обратилось доверенное лицо одного из кандидатов.

Она пожаловалась, что другой кандидат в том же округе вместе с представителем местной власти агитирует в свою пользу местных жителей.

Следователи возбудили дело по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением; санкция статьи – три года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет и штраф от 4250 до 12750 гривен).

Лозовской городской голова Сергей Зеленский 20 июля сообщил, что по этой ситуации его вызвали на допрос.

«В 20:00 вручили «Повестку о вызове» для допроса по вопросам встречи с активом «Союз Чернобыль» и «Союза афганцев», о проведении мной, мэром Лозовой, агитации в пользу одного из кандидатов в народные депутаты Украины», - написал Зеленский.
 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.