В Харькове начальнику лесхоза, который пошел против мафии, сожгли гараж с джипом (ФОТО, ВИДЕО)

Событие Чагаровский связывает только со своей работой Событие Чагаровский связывает только со своей работой

Директору ГП «Октябрьское лесничество» Руслану Чагаровскому сожгли автомобиль.


В Харькове ночью 17 июля на проспекте Юбилейном неизвестные подожгли гараж с машиной Toyota Prado 2015 года выпуска.

Имущество принадлежало семье Руслана Чагаровского, директора ГП «Октябрьский лесхоз», который на днях заявил о масштабных незаконных вырубках на территории хозяйства.

Событие Руслан Чагаровский связывает только со своей работой.

«Четыре человека облили гараж и подожгли. Исчезли в направлении 24-этажки. Сгоревший автомобиль принадлежал моей жене - он возила на нем детей в садик. Сгорело все, что было в гараже и в машине. Дети расстроены из-за автокресел», – рассказал Руслан Чагаровский.

«Поджог, конечно же, связываю с работой в лесхозе, с теми незаконными порубками, которые велись там», – отметил он.





Директор лесхоза отметил, что четырех злоумышленников видел сосед, который уже дал показания правоохранителям.

Также полиция получила видео с камер, установленных на гаражах.

Видео с пожара можно посмотреть здесь.

17 июля в Харькове с рабочей поездкой будет находиться президент Украины Владимир Зеленский. Он как раз и едет, чтобы разобраться с незаконными вырубками в лесхозах Харьковщины.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе областной государственной администрации.

Программа визита не сообщается, возможно, что в ней только один пункт: главу государства ждут на ул. Пушкинской, 86 – в Украинском НИИ лесного хозяйства и агролесомелиорации им. Г.Н. Высоцкого.

По неофициальной информации, Зеленский вмешался в ситуацию с незаконной вырубкой на территории лесничеств Харьковской области, в частности, в ужасную по масштабам вырубку в Октябрьском лесхозе.

Как рассказывает председатель ОО «Экологическая группа «Печенеги» Сергей Шапаренко, руководитель лесхоза Руслан Чагаровский, после выхода из вынужденного отпуска по уходу за ребенком, увидев ситуацию в хозяйстве, пошел против «системы» и инициировал ревизию.

За месяц насчитали украденного леса на 80 миллионов гривен, в целом же, по прогнозам, за время его отсутствия убытков лесу и государству нанесли на 200 миллионов.

Позже титушки облили зеленкой активистов.

Тем временем Зеленский подписал распоряжения об увольнении четверых председателей райгосадминистраций в связи с окончанием срока полномочий предыдущего главы государства.

От должностей освобождены глава Первомайской РГА Владимир Павленко, глава Дергачевской РГА Константин Жидков, глава Валковской РГА Виктор Войтенко и глава Близнюковской РГА Анатолий Калашник.

11 июля Зеленский уволил председателей семи райгосадминистраций: Балаклейской, Богодуховской, Зачепиловской, Золочевской, Коломакской, Сахновщинской и Чугуевской.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.