Суд отказал в отмене подозрения Колпаковой по делу фиктивных лабораторных исследований.

Все договоры были подписаны Александром Тертишником Все договоры были подписаны Александром Тертишником

Суд отказал адвокату в отмене сообщение о подозрении, которое было вручено начальнику управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Государственной службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Харьковской области в марте 2019 года.


Об этом говорится в постановлении Киевского районного суда города Харькова.

Напомним, что Главное управление службы в Харьковской области в конце прошлого года заключило 5 договоров на проведение лабораторных исследований общей стоимостью 2.27 млн грн.
Стоит отметить, что все соглашения были подписаны 26 декабря 2017 года.

А все акты выполненных работ по проведению исследований были исполнены в период 26-31 декабря 2017 года.

В ответ на обращение депутата Харьковского облсовета Дмитрия Булаха, в 2016 году ГУ в Харьковской области провело лишь 6 исследований (все в декабре), в 2017 году речь шла уже о более 50 тысячах исследований.

Но все они по документам были проведены в период 26-31 декабря.

В рамках уголовного производства, следователи допросили бывшую начальницу паразитологической лаборатории ГУ «Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины».

Она сообщила, что паразитологическая лаборатория имела в период 2017 – 2018 года возможность проводить лабораторные исследования воды питьевой из централизованных и нецентрализованных источников водоснабжения по эпидемиологическим показателям в количестве до 10 исследований за один рабочий день.

Но в актах выполненных работ написано, что за сутки было проведено 829 исследований.

Все договоры были подписаны Александром Тертишником.

Но 27 декабря 2017 года он был в командировке, а обязанности руководителя исполняла именно Татьяна Колпакова.

9 марта 2019 года ей было оглашено сообщение о подозрении в совершении уголовных преступлений (служебная подделка и превышение служебных полномочий).

Сейчас адвокат Колпаковой пытался отменить подозрение через суд, но тщетно.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.