В Харькове пройдет фестиваль флористики и ремесел «Ивана Купала»

Фестиваль флористики и ремесел «Ивана Купала» состоится 6-7 июля на территории Арт-завода «Механика. Иная Земля» (ул. Плехановская, 126).


«Это имиджевое мероприятие направлено на популяризацию и сохранение украинских народных традиций, обрядов и ремесел. Нам бы хотелось, чтобы праздник Ивана Купала запомнился жителям и гостям города Харькова как одно из самых ярких событий этого лета. Фестиваль будет пронизан национальным колоритом, магической атмосферой и наполнен сюрпризами», - отметила начальник управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская, передает пресс-служба горсовета.

Гостей фестиваля ждут фуд-корты, насыщенная тематическая программа, детская зона, фотосессия в слобожанских вышиванках, мастер-классы от лучших ремесленников города по гончарству, художественной ковке, песочной анимации, чеканке монет, валянию из натуральной шерсти, изготовлению изделий из стекла, куклы-мотанки, плетению купальських венков и пр. Кроме того, каждый гость сможет отправиться на поиски мифического цветка папоротника, приняв участие в тематическом квесте.

На фестивале будут организованы ярмарка изделий ручной работы и выставка картин. В завершение праздника гостей ждет фаер-шоу, ультрафиолетовое шоу мыльных пузырей и большой купальский костер.

Фестиваль будет работать с 10:00 до 23:00.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского горсовета.

Материалы по теме