Новичок выиграл у родной фирмы генпрокурора еще 9 миллионов на видеонаблюдение в Харькове

Установят систему видеонаблюдения разрешением не менее 120 пикселей на метр Установят систему видеонаблюдения разрешением не менее 120 пикселей на метр

КСП «Инженерные сети» 13 мая по результатам тендера заказало ООО «Вамарк Девелопмент» информационно-телекоммуникационную автоматизированную систему «Безопасный город Харьков – 2019» за 9.2 млн грн.


Об этом сообщается в системе «Прозорро».

В этом году установят систему видеонаблюдения разрешением не менее 120 пикселей на метр с возможностью распознавания людей и машин в 13 точках Харькова.

Как и на выигранных ООО «Украинские новейшие телекоммуникации» тендерах по площади Свободы и Конституции в 2017 году и выигранном «Вамарк Девелопмент» тендере по центру города в 2018 году, производителем камер и кожухов является канадская компания «Avigilon».

Цена сделки на 0.8% ниже ожидаемой стоимости закупки в 9.28 млн грн.

Сейчас созданная в 2017 году столичная компания «Вамарк Девелопмент» принадлежит киевлянину Дмитрию Терлецкому и директору Дмитрию Кожухарю из Житомирщины.

По данным системы «YouControl», в 2017 году она принадлежала тогдашнему директору Александру Бабайлову и Владимиру Коберскому.

Последний владеет ООО «Вамарк» с Алексеем и Оксаной Майстренко, ООО «Вамарк Солюшенс» с Русланом Яковлевым, ООО «Вамарк Девелопмент» с Дмитрием Кожухарем и ООО «Астор Трейдинг» с Дмитрием Терлецким.

Как и в прошлом году, в настоящее время единственным конкурентом с оборудованием того же производителя «Avigilon» были «Украинские новейшие телекоммуникации» («УНТ») кипрской компании «Авалия Инвестментс Лимитед» («Avalia Investments Limited»), конечным бенефициаром которого является Игорь Мазепа, владелец инвестиционной компании «Concorde Capital».

Ранее владельцами «УНТ» были Ирина Луценко и Степан Нарембик – жена и тесть генпрокурора Юрия Луценко.

Но связь с семьей генпрокурора фирма-соперник не потеряла.

По данным документов, которые загружены в систему «Прозорро», фирма «УНТ» арендовала автомобили в ООО «Сити Коннект», которое принадлежит сыну генпрокурора Александру Луценко, а директором является Павел Жарук.

Предыдущий директор «Сити Коннект» Виталий Морозюк также руководил ныне ликвидированным ООО «Эксперт Инфо Плюс», где учредителем была Светлана Рыженко – бухгалтер.

На нее которую записывали доли в фирме «УНТ» и недвижимость в центре Киева, которую в 2017 году со скандалом переписали на нардепа от БПП Глеба Загория.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.