Харьковчане установят в аэропорту «Запорожье» светосигнальную систему за 62 миллионов

Международный аэропорт Запорожье Международный аэропорт Запорожье

КП «Международный аэропорт Запорожье» Запорожского городского совета 24 июня по результатам тендера заказало ООО «Энергосинтез-2006» реконструкцию системы светосигнального оборудования аэродрома за 61.6 миллионов гривен.


К ноябрю запроектируют и проведут реконструкцию и пуско-наладку системы светосигнального оборудования аэродрома, введут ее в действие и подготовят персонал.

Производителем оборудования является компания «ADB Safegate Finland Oy» (Финляндия).

По итоговой ведомости ресурсов без доставки и НДС, дорогой оказалась система управления и мониторинга PLC ALCMS Basic за 6.2 млн грн.

Еще 8.23 млн грн отведено на 220 комплектов огней приближения и светового горизонта по 37 тыс грн за комплект.

Гарантийный срок на работы составляет 10 лет, на оборудование – 4 года.

Цена сделки на 11% ниже ожидаемой стоимости закупки в 69.54 млн грн.

Конкурентами были ООО «Авиа Консалт» Вероники и Юрия Карпенко с оборудованием от «Energy Technology Srl» (Италия), ООО «СДЛ Монтаж» Дмитрия Сироштана с оборудованием от «Airsafe Airfield Equipment & Services, SL» (Испания) и ООО «Интеграл Системс» Юрия Юревича и Елены Пшец с оборудованием от «ATG Airports Ltd» (Великобритания).

Харьковской компанией «Энергосинтез-2006» (старое название – «ИДМ-Сервис») Елены Переверзевой руководит Дмитрий Деревянко.

Ранее учредителями были Андрей Вишар и Александр Черепинский.

Последний совладеет ООО «Топ-Сервис-Инвест», которым руководит Кирилл Левин, бизнес-партнер нардепа от БПП Александра Грановского.

Партнером Черепинского по фирме «Топ-Сервис-Инвест» является ООО «Межрегиональный Инвестиционный Союз» панамской «Танагер Холдингс Лимитед Инк», конечным бенефициаром по которой сейчас указанный Виталий Вайнштейн из Германии, а ранее был россиянин Михаил Андреев.

Киевский «Межрегиональный Инвестиционный Союз» был прописан в БЦ «Евразия» по улице Жилянская, 75, где расположена приемная Грановского, которого в СМИ называют неофициальным куратором судов и прокуратуры при президентстве Петра Порошенко.

Сам Александр Грановский опроверг какую-либо связь «с бизнесменами из Харькова».

Грановский борется за место в парламенте.

Всего с 2013 года победитель получил подрядов примерно на 126.1 млн грн.
 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.