В прошлом году Лозовщина получила масштабное финансирование на развитие края

80 млн грн из областного бюджета направлено на реконструкцию дорог 80 млн грн из областного бюджета направлено на реконструкцию дорог

2018 год стал переломным в поддержке Лозовского района.


Впервые из областного бюджета было выделено масштабное финансирование на более чем 160 миллионов гривен.

В частности, 80 млн грн из областного бюджета направлено на реконструкцию дорог в районе.

По словам председателя областного совета Сергея Чернова, это одно из приоритетных направлений работы.

«Сейчас идет подготовка к строительству объездной дороги вокруг Лозовой, это примерно 1 километров 200 метров. Ко Дню города Лозовая планируем ввести объездную дорогу в эксплуатацию.

Так же должны отремонтировать еще пять участков района», – сказал он.

Из государственного бюджета выделено более 1 млрд грн на строительство дороги Мерефа-Павлоград.

«Около 80 млн грн выделено и на ремонт инфраструктурных объектов. Это, в частности, восстановление школ и больниц, приобретение медицинского оборудования, ремонт учреждений культуры, установки детских площадок и тому подобное.

Ресурс немалый, и если мы поработаем несколько лет, объединив усилия в таком темпе – сможем все необходимое сделать, ведь у нас есть дополнительные ресурсы и возможности», – подчеркнул Чернов.

В ходе общения с председателем облсовета работники предприятия «Тепловодосервис» Лозовского района поставили вопрос о ремонте Краснопавловского лицея.

Сергей Чернов проинформировал общественность, что на текущий год в областном бюджете предусмотрено 25 млн грн на восстановление кровли и теплоизоляцию заведения.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.