В Песочине горе-бизнесмен снова сделал некачественный ремонт дороги

Недавно суд признал Саакяна виновным в служебной халатности Недавно суд признал Саакяна виновным в служебной халатности

В Песочине человек, которого признали в суде виновным в служебной халатности при ремонте дороги, снова сделал некачественный ремонт.


Песочинский поселковый совет 30 мая оплатила 155.25 тысяч гривен ФЛП Саакян Арамаис Спартакович по текущему ремонту дороги по переулку Шевченко (участок от дома №23 до дома №40).

Об этом стало известно из единого реестра использования публичных средств Е-Дата.

Соглашение о проведении ремонта было заключено 21 мая.

«Активисты ХАЦ проверили качество ремонтных работ и увидели, что трещины так и остались.

Их ремонтировать никто не стал.

При таком подходе уже через несколько месяцев потребуется новый ремонт. Но деньги освоили», – пишут журналисты Харьковского антикоррупционного центра.

Напомним, что недавно суд признал Арамаиса Саакяна виновным в служебной халатности и назначил ему наказание в виде штрафа на сумму 4250 гривен, с лишением права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности сроком на один год.

Арамаис Саакян является владельцем ООО «Дортехстрой».

Также ранее он занимал должность директора в этой фирме.

ООО «Дортехстрой» выполняло текущий ремонт дороги Дергачи – Казачья Лопань.

Во время проверки оказалось несовпадение между реально выполненными работами и актами выполненных работ.

В суде прокуратура доказала таких несовпадений на сумму более 150 тысяч гривен.

А служба автомобильных дорог в Харьковской области 20 мая 2019 года по результатам тендера заказала ООО «Дорожно-строительное управление «Аэродорстрой» текущий средний ремонт автодороги государственного значения Т-21-17 Дергачи – Казачья Лопань – М-20 за 43.05 миллиона гривен.

Основателем и директором «Аэродорстроя» из Дергачевского района является Сергей Бондаренко, который руководит ООО «Востокенергострой» Оксаны Шатохиной – жены депутата Харьковского облсовета Евгения Шатохина («Возрождение») с Казачьей Лопани.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.