В Харькове облили зеленкой сепаратиста Лесика из организации Медведчука (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты пришли почтить память Жукова, ведь 18 июня – день его смерти Активисты пришли почтить память Жукова, ведь 18 июня – день его смерти

В Харькове под поваленным памятником Жукову собрались пророссийские активисты организаций «Трудовая Харьковщина» и «Союз советских офицеров».


Они пришли возложить цветы к бывшему памятнику Маршала Советского Союза.

Пришедшие активисты пошли к памятнику, что почтить память Жукова, ведь 18 июня – день его смерти.

Активистами руководил известный в Харькове «любитель русского мира» Андрей Лесик.

Он заявляет, что на Донбассе «идет гражданская война», а «РФ – братская Украине страна».

В этот раз он также не сделал исключения, за что на него набросились проукраинские активисты организаций «Світанок» и «Фрайкор».

В результате Лесика облили зеленкой.



Видео перед памятником Жукову можно посмотреть здесь.

Осторожно, в ролике – ненормативная лексика.

«Сегодня во время возложения цветов к памятнику маршалу Жукову, а сегодня 45-я годовщина со дня его смерти, пришли радикально настроенные люди, срывали мероприятие, забирали цветы, обливали зеленкой», – заявил Лесик, которому в лицо выплеснули зеленку.

Видео с обращением Лесика можно посмотреть здесь.

Андрей Лесик с 15 декабря 2017 года пребывал в СИЗО и подозревался в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Позже его выпустили из-под стражи.

Лесик 2 марта 2019 года был освобожден из-под стражи по решению Киевского районного суда Харькова прямо в зале заседаний.

По данным следствия, будучи депутатом Харьковского горсовета, Лесик призывал к изменению границ Украины, предлагал блокировать транспортные развязки, чтобы не давать передвигаться по городу военным и полиции, а также провести незаконный «референдум» и не подчиняться требованиям законной власти.

К осени этого года партия "Оппозиционная платформа – За жизнь» станет самой мощной силой и должна возглавить партийные рейтинги социологов, считает экс-депутат Харьковского горсовета Андрей Лесик.

«К осени «Оппозиционная платформа – За жизнь» станет самой мощной силой и должна возглавить партийные рейтинги. Партия дает альтернативу тем событиям, которые происходят у нас в стране», – заявил Лесик.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.