Харьковский Хор Одиноких Сердец Сержанта Пеппера приглашает харьковчан для совместного выступления

Попробовать себя в певческом искусстве зовут всех желающих, независимо от уровня подготовки.


Руководительница хора, Анна Минакова рассказывает, о возникновении идеи:«Два года назад меня пригласили прочесть лекцию на «Дне Музыки», и я придумала тему “Хор как инструмент волшебной коммуникации”. В процессе поисков материала обнаружила канадский «Хор!Хор!Хор!» — открытую группу, к которой может присоединиться любой желающий. Последние выступления этого коллектива собирали по две-три тысячи участников. И я подумала — почему бы в Харькове не попробовать создать что-то похожее?»

Для совместного исполнения музыканты выбрали песню SunSay «Благодари». По словам организаторов, идея акции созвучна основным идеям фестиваля: объединении, добрососедстве, мирном общем пространстве.

«Петь вместе, делать что-то вместе, при этом получая удовольствие и понимая, что создаешь нечто разумное и доброе — это как минимум весело, а то и духоподъемно. Совместное делание — это же та самая идея, на которую опирается «День Музыки», когда весь город сначала собирает деньги, а потом выходит на улицы и становится ярким, чутким, живым, возвышенным и музыкальным», — говорит Анна Минакова.

Присоединиться к хору просто — достаточно заполнить регистрационную форму и прийти на репетицию, чтобы уже 21 июня выступить в составе МЕГАхора на самом крупном городском фестивале.

Материалы по теме