Подозреваемый в деле Макарюка обжалует домашний арест

Решение принято относительно невиновного человека (Козлюк) Решение принято относительно невиновного человека (Козлюк)

Подозреваемый в угрозе насилием пострадавшему в результате избиения оператору телепрограммы «Вести» Вадиму Макарюка Сергей Козлюк будет обжаловать меру пресечения.


Об этом заявил сам подозреваемый после заседания Киевского районного суда 12 июня.

«Апелляционную жалобу будем подавать однозначно, потому что решение принято относительно невиновного человека, который не совершал никаких преступлений? Мы однозначно будем подавать апелляцию», – сказал он.

В пресс-службе прокуратуры Харьковской области сообщили, что также намерены обжаловать решение суда.

7 июня на ТЦ «Барабашово» произошел конфликт вокруг одного из магазинов, находится в аренде у участника АТО. На стороне бывшего арендатора, у которого давно истек срок аренды, выступили представители «Национального корпуса, спровоцировав силовой конфликт применением арматуры, тупых и колющих предметов.

Во время конфликта избили журналиста-оператора службы новостей Вадима Макарюка. Группа неизвестных набросились на оператора: залили глаза газом, разбили лицо, разбили камеру и вытащили оттуда карту памяти с отснятым материалом.
 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.