На Красноградщине продолжается реконструкция центральной районной больницы

Храм Луки Храм Луки

Во время рабочей поездки в Красноградский район председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов проинспектировал ход ремонтных работ в инфекционном отделении больницы.


Глава облсовета отметил, что приятно видеть, как территория центральной районной больницы реконструируется и восстанавливается.

Так, в настоящее время идет ремонт инфекционного отделения, на который на последней сессии областного совета из бюджета было выделено 6.5 грн, всего на его восстановление выделено уже 11 млн грн.

Сергей Чернов попросил строителей увеличить темпы ремонта, чтобы закончить к нынешней осени.

«Уверен, что инфекционное отделение в этом году будет полностью восстановлено и современно оборудовано и станет именно таким, каким нужно красноградцам. В этом году также начнется реконструкция за счет выделенных из областного бюджета 18 млн грн больницы имени Шиндлера, где обустроят хоспис», – сказал он.

Также, в честь праздника в храм Луки Крымского, расположенного на территории Красноградской центральной районной больницы, прибыли мощи Киево-Печерских святых, святого Николая Чудотворца, святого Андрея Первозванного, святого Лазаря Четверодневного, святого Георгия Победоносца.

Настоятели отметили, что храм стал прекрасной жемчужиной Краснограда и поблагодарили Сергею Чернову за содействие в строительстве храма.

«Когда мы закладывали первый камень, не верилось, что здесь будет возведен этот красивый храм, освященный в честь святителя Луки, который в мире был врачом и очень многим людям спас жизнь и здоровье», – подчеркнул Сергей Чернов

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.