В Харькове на рынке Барабашово сцепилась полиция и Нацкорпус (ВИДЕО)

Полиция оцепила магазин в ответ Полиция оцепила магазин в ответ

На крупнейшем рынке Украины произошла драка между Нацкорпусом и полицией.


29 мая вечером около 80 бойцов «Нацкорпуса» предприняли попытку захватить один из торговых объектов на ТЦ «Барабашово».

Полиция оцепила магазин, не давая нападавшим совершить захват. После этого бойцы попытались прорвать кордон полиции, распыляя слезоточивый газ, угрожая при этом физической расправой сотрудникам торгового центра.
«Нацкорпус» и другие политические силы и отдельные политики пытаются использовать крупнейший в Украине ТЦ «Барабашово» и его потенциал (ежедневно рынок посещает минимум 50 тысяч человек), как выборную площадку и попросту сделать из него свой выборный штаб», – отметили в администрации ТЦ «Барбашово».

«В то же время они не понимают или не хотят понять, что от подобных попыток удовлетворить свои политические амбиции страдают обычные люди: предприниматели, которые теряют своих покупателей, покупатели, которые из-за страха попасть в острую конфликтную ситуацию боятся ехать на рынок и вынуждены приобретать товар по завышенным ценам в других местах, пытающиеся отстоять сторону справедливости полицейские, на которых оказывается давление и в лица которым летят дымовые шашки и так далее – заявила пресс-служба ТЦ «Барабошово».

«Прикрываясь «попытками установить справедливость» и «помощью предпринимателям», представители «Национального корпуса» начинают просто захватывать торговые объекты, и, в случае поражения, проводят «митинги» и «акции», пытаясь заработать на базе раскрученного торгового объекта свои дивиденды», – отметили в пресс-службе ТЦ.

В пресс-службе отмечают, что только сегодня правоохранительными органами возбуждено свыше 10 уголовных производств по фактам дестаблизации обстановки на территории ТЦ «Барабашово».

На место была вызвана полиция, которая по прибытию оцепила данный магазин, не давая нападавшим совершить противоправные действия.

Депутат Харьковского областного совета Андрей Стронов требует от силовиков предотвратить рейдерские атаки на «Барабашово».

«В течение длительного времени на территории ТЦ появляются разные люди, формирования, происходит захват торговых объектов. Я обращаюсь с этой трибуны к руководству полиции, СБУ, прокуратуры и области с просьбой обратить внимание на данные процессы. Потому что хотя предприятие и находится на территории Харькова, здесь работают и обслуживаются жители всего региона», – заявил Стронов.

Отметим, Стронов какое-то время работал в концерне АВЭК. Ему принадлежит рынок «Барабашово».

С мая 2014 года – заместитель директора Г.О. «Фельдман Эко-парк».

Появилось видео произошедшего.

«Нацкорпус» и «Нацдружина» вместе с предпринимателями пикетировали Управление МВД в Харькове по поводу многочисленных нападений на активистов со стороны титушок концерна АВЭК.

21 мая в Харькове неизвестные напали и избили активиста «Национального Корпуса» и лидера инициативной группы предпринимателей рынка «Барабашово» Игоря Блохина.

Нардеп Фельдман, которому принадлежит рынок «Барабашово», настаивает на том, что ТЦ якобы заполитизирован и на нем разыгрывается «языковой вопрос».

8 апреля на территории торгового центра «Барабашово» произошел конфликт между бизнесменами и администрацией рынка. В противостоянии, по свидетельству торгующих, были применены шланги с водой и слезоточивый газ.

Мэр Харькова Геннадий Кернес провел вторую встречу с предпринимателями, где обсуждался переход рынка «Барабашово» в собственность города.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.