Завтра стартует фестиваль уличной еды «Food Fest Gastroman»

Фестиваль уличной еды «Food Fest Gastroman 2019» пройдет с 30 мая по 2 июня на территории пляжно-развлекательного комплекса «Акважур» (ул. Героев Труда, 2-а).


Как сообщила сегодня, 29 мая, в пресс-центре Харьковского городского совета начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская, тема фестиваля – кухни народов мира. Кроме работы традицонных фуд-кортов в программе  также - дегустация блюд кухонь мира, мастер-классы и этношоу (презентация аутентичных блюд, кулинарный интерактив, чайная церемония).

«В фестивале примут участие представители разных национальностей, которые живут в Харькове», - уточнила начальник управления.

Для гостей проведут конкурсы, танцевальный флешмоб и квест. Будет работать интерактивная площадка Харьковского государственного университета питания и торговли и ивент-зона Харьковского торгово-экономического колледжа КНТЭУ.

Кроме того, творческие мастер-классы проведут инклюзивная мастерская Харьковской городской общественной организации инвалидов «Креавита» и общественная организация «Ассоциация многодетных семей «АММА».

Вице-президент организации «Креавита» Елена Шингарева, которая также приняла участие в пресс-конференции, уточнила, что инклюзивная мастерская - новый проект. Ее мастера впервые представят продукцию большому количеству людей. Гости смогут увидеть свечи ручной работы с декупажем, росписью и узнать, как их делать. Также люди с инвалидностью примут участие в концертной прогамме - на фестивале выступит хор незрячих и театр неслышащих детей. 

На фестивале гости смогут посетить спортивную зону для занятий стретчингом, зумбой и фитнесом, бьюти- и фотозоны, а также кинотеатр под открытым небом. Состоится эксклюзивный показ фильма «Дякую», который демонстрирует Украину глазами японского туриста. Кроме того, пройдет показ коллекций студентов и выпускников Харьковского колледжа текстиля и дизайна при поддержке Харьковского кластера легкой промышленности и дизайна.

Для маленьких гостей феста установят надувные горки, батут и студию аквагрима, а кондитерская проведет несколько мастер-классов по изготовлению карамельных сладостей.  Настроение создадут DJ и MC. 

«1 июня - Международный день защиты детей. Поэтому мы хотим сделать комфортную площадку, чтобы дети были заняты, а родители могли отдохнуть. Программа на все четыре дня насыщенная. С 10:00 начинают работать не только фудкорты, но и разные активности. Приходите, вас ждет много всего интересного и вкусного», - отметила начальник управления.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Фестиваль «Food Fest Gastroman» проходит при поддержке Управления инновационного развития иимиджевых проектов Харьковского городского совета под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Материалы по теме