АМКУ порекомендовало 20-летнему мясокомбинату не покушаться на славу 19-го века

«Харьковский мясокомбинат» не является правопреемником других юридических лиц «Харьковский мясокомбинат» не является правопреемником других юридических лиц

Харьковское областное отделение АМКУ предоставило рекомендации ООО «Харьковский мясокомбинат» о прекращении размещения на официальном сайте ложной информации об опыте производства с «90-х годов XIX века».


Об этом свидетельствуют рекомендации отделения от 23 мая.

На Харьковщине производство мясных продуктов осуществляют ООО «Харьковский мясокомбинат», ООО «Роганский мясокомбинат», ЗАО «Безлюдовский мясокомбинат», ООО «УК Волчанский мясокомбинат».

Антимонопольщики исследовали официальный сайт «Харьковского мясокомбината», где сразу на главной странице увидели надписи «Более 100 лет стабильного качества!!!», «Одно из крупных предприятий Украины, работающих в области мясопереработки и производства колбас и мясных изделий с 90-х годов ХIХ столетия !!!».

Однако согласно информации с бизнес-реестра, ООО «Харьковский мясокомбинат» зарегистрирован в феврале 1999 года и не является правопреемником других юридических лиц.

«Мясокомбинат не может осуществлять производство колбас и мясных продуктов в течение 100 лет, поскольку регистрация общества осуществлено 20 лет назад», – констатировали антимонопольщики.

Отделение установило, что такой способ изложения информации на сайте может вводить в заблуждение потребителей относительно продолжительности производства мясопродуктов данным комбинатом.

А именно этот фактор может быть стимулом для приобретения товаров «Харьковского мясокомбината».

Также у антимонопольщиков вызвало замечания сообщение о том, что «скот для предприятия поставляется лучшими отечественными хозяйствами Харьковской, Днепропетровской, Сумской и Полтавской областей».

«Такие выводы сделаны только работниками предприятия, а дополнительные специалисты не привлекались, не осуществлялся мониторинг сельскохозяйственных предприятий в которых приобретается сырье для производства мясных продуктов предприятиями-конкурентами», – отреагировали в отделении.

Наконец, АМКУ рекомендовал прекратить размещать на сайте комбината вводящую в заблуждение информацию, и подтвердить соответствующие действия документами, направленными антимонопольщикам в течение 30-ти дней.

Добавим, ООО «Харьковский мясокомбинат» делят Джульетта Жамхарьян (45%), Алексей Оганов (45%) и Михаил Хоменко (10%).

Оганов является бизнес-партнером депутата Харьковского облсовета от «Нашего края» Александра Гусарова по ООО «П.И.К.».

Ранее Гусаров был членом «Партии регионов», и во времена Януковича возглавлял Печенежское РГА Харьковской области.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.