Связанные фирмы «распилили» тендер на ремонт санатория на Харьковщине

Малинка осуществляет авторский надзор за подрядами, которые выполняло «Оремстройсервис» Малинка осуществляет авторский надзор за подрядами, которые выполняло «Оремстройсервис»

«Нововодолажский санаторный учебно-воспитательный комплекс» Харьковского облсовета заключил соглашение с «Оремстройсервисом» по проведению ремонтных работ стоимостью 297 тысяч гривен.


Об этом стало известно из отчета о заключении договора и проведения аукциона, который размещен на портале системы электронных закупок «Прозорро».

Речь идет о текущем ремонте помещений Нововодолажского санаторного учебно-воспитательного комплекса.

Единственным конкурентом победителя было ООО «Харьковремсервис».

Директором этой фирмы является Елена Малинка, содиректором – Виктор Малинка.

Интересно, что Елена Малинка регулярно осуществляет авторский надзор за подрядами, которые спроектировало и выполняло «Оремстройсервис».

При этом такое сотрудничество было и в 2016, и в 2017, и в 2018 годах.

Это может свидетельствовать о связи и заговоре этих участников.

А отдел жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, инфраструктуры, транспорта и охраны окружающей среды Нововодолажского поселкового совета заключил соглашение с ООО «Санрайз Билдинг Групп» по строительству амбулатории стоимостью 6.6 миллионов гривен.

По данным реестра судебных решений ООО «Санрайз Билдинг Групп» является участником уголовного судопроизводства, а именно – уклонение от налогов, пособничество и создания фиктивного предприятия.

Интересным фактом является то, что согласно тендерной документации закупки, субподрядчиком является ООО «Таурис». Эта фирма также является участником уголовного судопроизводства.

Обе фирмы регулярно разыгрывают тендеры на строительство амбулаторий между собой.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.