Дело Зайцевой передали в апелляционный суд

Председательствующим судьей стал Владимир Протасов Председательствующим судьей стал Владимир Протасов

В Харькове дело Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, осужденных к 10 годам тюрьмы за ДТП с шестью погибшими, передан в производство Харьковского апелляционного суда.


Постановлением судьи было открыто производство по апелляционной жалобе Зайцевой и ее защитника Юлии Плетневой.

В пресс-службе отметили, что участники производства имеют право в течение десяти дней подать возражения на апелляционные жалобы.

«Другим постановлением судьи апелляционная жалоба защитника Сергея Перепелицы по Дронова оставлена без движения, поскольку она не отвечает требованиям 420 статьи Уголовно-процессуального кодекса Украины», – говорится в сообщении.

По информации суда, Перепелице предоставлен срок для устранения недостатков апелляционной жалобы.

Рассмотрение апелляционной жалобы может быть назначено на осень или на зиму.

Председательствующим судьей по делу о ДТП в Харькове стал Владимир Протасов.

Адвокат потерпевших в ДТП в Харькове Лариса Матвеева рассказала, что защита Алены Зайцевой хочет смягчить ей приговор, уменьшив срок с десяти до пяти лет с испытательным сроком.

То есть, на условный.

8 октября 2017 года в Харькове на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение «Лексуса» 20-летней Зайцевой, который двигался на красный свет светофора с превышением разрешенной скорости, и автомобиля «Фольксваген Туарег», за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов.

После столкновения «Лексус» вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов.

В результате ДТП на месте погибли пять человек, еще один умер от травм в больнице.

Суд взял под стражу Дронова и Зайцеву на время расследования дела.

Первые анализы показали наличие в организме Зайцевой опиатов.

26 февраля суд в Харькове признал Дронова и Зайцеву виновными в совершении ДТП и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет каждому.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.