Скоробагач, в прошлом - мясной делец, теперь занялся санаториями

Здание не знало капитального ремонта со дня строительства Здание не знало капитального ремонта со дня строительства

Скоробагач инициирует выделение средств на ремонт Харьковского детского психоневрологическими санатория.


Харьковский детский психоневрологическими санаторий является Единственным в регионе учреждением подобного типа, что принимает детей от 5 до 18 лет из малообеспеченных семей с заболеваниями центральной нервной системы.

Председатель фракции «Возрождение» в облсовете, заместитель Председателя Харьковского областного совета Владимир Скоробагач посетил Областной детский психоневрологическими санаторий №1.

Главный врач санатория Елена Тимарина сообщила, что практически круглый год в ОГНС живет сто детей, Которые проходят медицинские процедуры и могут учиться по школьной программе.

«Спонсоры помогли оборудовать хорошую лечебную базу. У нас работают физкабинет, солевая комната, массажный зал, есть свой психолог, логопед и лаборатория. Однако с момента постройки здание не знало капремонта, финансирования катастрофически Не хватает. Чтобы создать маленьким пациентам хоть какой-то уют, мы сами Клеим обои, красоту стены и так далее », - подчеркнула Тимарина.

После осмотра комнат Скоробагач Отметил, что жилая часть санатория находится в неудовлетворительно состоянии.

Здание не знало капитального ремонта со дня строительства.

«Мы находимся в здании, которому более пятидесяти лет. Внешне она в хорошем состоянии, однако нуждается в капитально ремонте внутренних помещений, а также закупки новой мебели для детей. Кровати, на которых они спят, наверное, еще 70-х годов выпуска. Считаю, такие условия не подходят для обучения и проживания детей, да еще и с особенностями развития. Нужно все приводит в порядок », - подчеркнул заместитель Председателя облсовета.

Он поклялся, что возьмет вопрос по обновлению санатория на личный контроль.

«Ближайшая сессия областного совета Состоится 30 мая, на ней я буду инициировать выделение денег на ремонт и закупку оборудования и мебели для диспансера. Уверен, что депутаты поддержат этот вопрос, и в ближайшее время мы увидим изменения », - сказал Скоробагач.

Кстати, Депутатская группа «Партия« Возрождение »настаивает на том, чтоб Верховная Рада остановила повышение цен на газ для жителей Украины.

Напоминаем, повышение цены запланировано на 2019 и 2020 годы.

Как сказал заместитель Председателя Харьковского областного совета, глава фракции «Возрождение» в областном совете Владимир Скоробагач, депутаты «Возрождение» рассчитывают на то, что парламент осознанно подойдет к этой проблеме, и поддержит постановление о отмене повышения тарифов.

Напомним, «Нафтогаз» по требованию Кабинет министров снизил тариф для населения до 8.22 гривен за кубический метр с 1 мая 2019 года.

При этом еще несколько месяцев назад украинцы за такое же количество голубого топлива платили 8.55 гривен,

В 2013-2015 году в СМИ было множество публикаций о целой сети как-то связанных с Скоробогачом «мясных» компаний.

Одних только «Интероптов» с разными приставками штуки три упомянули (среди учредителей одного «опта» мелькнул даже некий Юрий Юрьевич Хомутынник из города-героя Донецк). А еще писали о компанию «Мистер Стейк» и Харьковский мясоперерабатывающих завод.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.