ДТП на Сумской: Полиция закрыла дело против экспертов

Уголовное производство в отношении специалистов Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз имени Бокариуса, которые проводили автотехническая исследования в уголовном производстве по обвинению Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, было закрыто 26 апреля.


Об этом со ссылкой на отдел коммуникации полиции Харьковской области пишет издание «УНН».

«Следователь не нашел в действиях судебных экспертов признаков уголовного преступления. Таким образом было принято решение о закрытии уголовного производства», - сказала начальник отдела О. Калмыкова.

Ранее адвокат Геннадия Дронова, одного из фигурантов дела, потребовал открыть уголовное производство в отношении экспертов. 

Напомним, Напомним, 4 апреля дело Зайцевой и Дронова вернули в Киевский райсуд Харькова. Как сообщает пресс-служба Харьковского апелляционного суда, Елена Зайцева успела ознакомится только с первым томом уголовного производства из тридцати.

Ранее мы писали, что дело Зайцевой-Дронова поступило в Харьковский апелляционный суд 1 апреля. Дело будет слушать коллегия судей в составе председательствующего Владимира Протасова и судей Елены Грошевой и Виктории Яковлевой.

Материалы по теме