Фестиваль Kharkiv International собрал деньги для детского кардиоцентра

Участниками фестиваля стали около полусотни представителей национально-культурных обществ Харькова Участниками фестиваля стали около полусотни представителей национально-культурных обществ Харькова

Средства на оборудование для детского кардиологического центра, действующего на базе Института общей и неотложной хирургии в Харькове, собрал благотворительный фестиваль мира, международной красоты и толерантности Kharkiv International.


Об этом пишет Укринформ.

Участниками фестиваля стали около полусотни представителей национально-культурных обществ Харькова, в том числе Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кореи, Нигерии, Индии, Лаоса, Греции.

«Причем многие из тех, кто поразил исполнительским мастерством на сцене – победительницы городских конкурсов «Мисс Kharkiv International» – объясняет пресс-секретарь оргкомитета фестиваля Татьяна Левченко.

Сначала участницы фестиваля показали публике – а это до двухсот харьковчан, включая представителей власти, дипломатических служб и бизнесменов, причем все они заплатили за входные билеты – вокальное и танцевальное искусство, а также игру на музыкальных инструментах.

Затем состоялся аукцион, где в качестве лотов были представлены картины, в том числе вышитые бисером, чьи авторы – воспитанники городского центра реабилитации детей-инвалидов «Луч» Богодуховского интерната для детей с нарушениями центральной нервной системы.

Хотя стартовая цена лотов была назначена в 300 гривен, участники торгов щедро набавляли плату, которая превысила начальную в 5 раз.

На торги были также выставлены пожертвованые на благотворительность изделия ювелирного завода UMAX – серебряные серьги и подвески.

Все собранные средства будут направлены на закупку комплектующих для уникального оборудования детского кардиоцентра.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.