Дети лечаться в больнице… СССР. Родители в шоке

Заведение давно не видело ремонта Заведение давно не видело ремонта

Родители требуют, чтобы было размещено видео с больными парламентариями – как они лечатся.


Матрасы, которые не стирали и неработающие краны.

И это – в 2019 году.

В Интернете показали ролик о жутких условиях в детской больнице в Харькове.

Видео было размещено на Фейсбуке. 8-й детская инфекционная клиническая больница в Харькове: в ней приходится лечить малышей на проспекте Героев Сталинграда, 160.

Автор харьковского видео показал убожество в палатах, старую сантехнику, текущие краны и прогнивший пол в санузлах, облезшую штукатурку и сбитый кафель, треснувшую бетонную плиту на балконе, на который страшно выйти.

Видно, что заведение давно не видело ремонта, а в ванну с туалетом вообще можно не заходить, так как даже через экран передается их запах и беспорядок, царящие там.

Под роликом пользователи пишут, что, действительно, со времен СССР в больнице ничего не поменялось.

При этом персонал внимательный, отмечают они, детей нормально лечат и кормят, в больнице по несколько раз в день делают влажную уборку.

И врачи в поборах не замечены.

«Ну все терпимо. Главное, что уборка регулярная там и кормление неплохое. Лежала там сама в детстве и с ребенком тоже. Все так же, как и в 90-е. Но для меня главное, что врачи там знают свое дело».

«Это еще сносные условия. То вы еще на Клочковской не были в детской. Там вообще прусаки по тебе лазят по ночам. И это в хирургии. Приходилось сидеть над ребенком, чтоб в нос и уши не позалазили».

«Лежали там два раза. Да, ничего не поменялось в плане ремонта, но могу сказать точно, что врачи там хорошие, и отношение было хорошее и убирали как следует».

«Выписались неделю назад. Лежали в третьем отделении. Ремонт оставляет желать лучшего, но убирали три раза в день. Ребенка кормили три раза в день, и ему даже нравилось (хоть обычно приходится воевать). Отношение – прекрасное. И не попросили ни копейки!»

«Чтобы починить кран и вымыть унитаз президента менять не надо».

«Лежала там почти 20 лет назад ничего не изменилось».

«Хорошо бы параллельно показать, в каких условиях лечатся наши «законотворці!».

«Ничего не поменялось, лежала там с ребенком 4 года назад. Это еще не все прелести: если ватным диском со стерилиумом провести по боковушкам кроватей, он станет моментально черным».

«А где Супрун?»

«Зато Томос дали и безвиз».

«Вера, речь, армия – нет денег для детей».

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.