Котел из Киева будет чинить харьковская фирма, которая выиграла подряд на Змиевской ТЭС

Бетон СБСЛ-1100 можно найти в розничной продаже в полтора раза дешевле Бетон СБСЛ-1100 можно найти в розничной продаже в полтора раза дешевле

Харьковчане за 53 миллиона отремонтируют ценным бетоном котел завода «Энергия».


КП «Киевтеплоэнерго» КГГА 9 апреля по результатам тендера заказало ООО «Котлотурбопром» капитальный ремонт котла №1 мусоросжигательного завода «Энергия» за 52.92 миллионов гривен.

Об этом сообщается в системе «Прозорро».

В этом году выполнят замену и восстановление отдельных частей котла №1 ЧКД «Дукла».

На оборудование, перечень которого с ценами приведены в таблице ниже, отведено 30.19 миллионов гривен.

На строительно-монтажные и пусконаладочные работы – 22.73 миллионов.

Самым дорогим оказался экономайзер котла стоимостью 4.12 миллиона гривен за комплект.

По итоговой ведомости ресурсов без доставки и НДС, на бетоны пойдет 5.33 миллионов.

жаростойкий бетон GUN-39A по 81 тыс. грн / т;
жаростойкий бетон D-39A по 78 тыс. грн / т;
огнеупорный бетон Firelite 20-X по 74 тыс. грн / т;
огнеупорный бетон СБСЛ-1100 по 42 тыс. грн / т;
огнеупорный бетон СШ-1300 по 35 тыс. грн / т.

По сведениям единственного соперника, бетон стоил столько же.

Однако в открытых источниках бетон СБСЛ-1100 можно найти в розничной продаже в полтора раза дешевле – по 24-25 тыс. грн / т, а бетон СШ-1300 – как минимум вдвое дешевле – по 14 тыс. грн / т.

Субподрядчикам является ОАО «Харьковский котельно-механический завод» самого победителя и КВКП «Союз», которое контролируют одесские ООО «Энергоснабжение» и ООО «Холдинг Союз-Консалтинг».

Конечным бенефициаром «Союза» числится одесситка Алена Приходько, а директором – Игорь Приходько, который вместе с люксембургской компанией «Soyuz Holding S.A.» обладает российским АО «Энерго-строительная корпорация «Союз».

В наблюдательный совет последней компании входили представители завода «Силовые Машины» Алексея Мордашова и федеральной «РусГидро».

Приходько также является вице-президентом Украинского союза промышленников и предпринимателей, президентом которого является экс-нардеп Анатолий Кинах (Блок «Наша Украина», затем «Партия регионов»). Приходько помогал Кинаху на общественных началах в 5-7 созывах ВРУ включительно.

Гарантийный срок на товар не ранее 2018 года изготовления составляет год.

Предусмотрено обеспечение исполнения договора в размере 3% от его стоимости.

На заработную плату пойдет 5.55, то есть 10% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 1% – 358 тысяч гривен.

Цена сделки на 1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 53.26 миллионов гривен.

Единственным конкурентом было сумское ООО «Инвентум Украина» Глеба Миненко, Жанны Талац и Александра Гнаповского, причем никто не снижал цену в ходе аукциона.

Харьковский «Котлотурбопром» входит в корпорацию «Маст-Ипра» и принадлежит Андрею Кривицкому, Сергею Анохину, Сергею Греховодову, Александру Греховодову, Олегу Землякову, Сергею Петренко, Сергею Хохлову, Моисею Левину и Юлии Навроцкой.

Кривицкий свое время был заместителем директора ГП «НЭК «Укрэнерго», заместителем министра топлива и энергетики. До недавнего времени он возглавлял ЗАО «Укргидропроект».

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.