Министр иностранных дел посетил Фельдман Экопарк. Но не поехал на рынок Барабашово

Это очень классный проект (Климкин) Это очень классный проект (Климкин)

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 20 апреля в ходе рабочей поездки в Харьковскую область посетил Социально-гуманитарный мультикомплекс Фельдман Экопарк.


Для министра провели ознакомительную экскурсию по Экопарку с осмотром зооколлекции и Конного комплекса, посещением репетиции артистов Театра детей и животных, а также занятий по иппотерапии и канистерапии.

«Он выразил восхищение всем увиденным, в частности, вольерами с обезьянами, коллекция которых в Экопарке – крупнейшая в Украине, а также социальными проектами Фельдман Экопарк», – рассказали в пресс-службе нардепа.

«Я не видел никогда ничего подобного! Когда сюда приходишь, думаешь, что это похоже просто на хороший зоопарк. А на самом деле это совсем другое, поскольку здесь нет границы между людьми и животными. Здесь чувствуется, что все мы принадлежим к одному миру, к одной реальности.

Поэтому я считаю, что это очень классный проект, который необходимо развивать и сделать совершенно уникальным, потому что именно такие проекты делают уникальной нашу Украину», – сказал Павел Климкин.

Отметим, что в Харькове министр иностранных дел также презентовал международный проект «Книга Добра» в библиотеке имени Короленко, встретился с участниками проекта «Школа молодого дипломата 2.0» и посетил открытый на прошлой неделе научный парк «Синергия».

К сожалению, он не посетил рынок «Барабашово».

Его владельцем тоже значиться Александр Фельдман.

8 апреля на территории торгового центра «Барабашово» произошел конфликт между бизнесменами и администрацией рынка. В противостоянии, по свидетельству торгующих, были применены шланги с водой и слезоточивый газ.

Как доложили на странице в Фейсбуке «ТЦ «Барабашово», в противостоянии участвовали «фельдмановцы, ряженые под спецназ».

«Сегодня, 08.04.2019 года Фельдман бросил свою частную армию, одетую в спецсредства, против восставших предпринимателей Барабашово. Операция подавления проходила под руководством главы пресс-службы АВЭК Сергея Зайцева и экс-СБУшника Дмитрия Лисовенко», – пишут в Фейсбуке.

По мнение авторов сообщения, там была «очередная попытка рейдерского захвата» расположенного на территории ТЦ магазина «Ткани».

На второй встрече с предпринимателями 15 февраля городской голова Харькова Геннадий Кернес после того, как на рынке «Барабашово» было частично отключено освещение, заявил следующее.

«Если не будет предоставлена вся сфера услуг для работы предпринимателя, там где они зарабатывают и кормят семьи, значит, эту сферу услуг им создаст город».

Часть земель на рынке «Барабашово» была возвращено в собственность города. Тогровцы теперь могут заключать договоры аренды не с концерном «АВЭК», а с коммунальным предприятием «Современный город».

Кернес обещал бизнесменам значительно понизить арендную плату.

Напомним, первую встречу городской голова провел еще в 2018 году.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.