Кернес: Для удобства харьковчан панируется установить валидаторы в автобусах

В настоящее время ведутся переговоры с харьковскими перевозчиками по вопросу введения единого проездного билета в автобусах.


Об этом на сессии горсовета сказал мэр Харькова Геннадий Кернес.

В свою очередь, вице-мэр по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов сообщил, что «E-ticket» в тестовом режиме заработал на всех станциях харьковского метро.

По его словам, электронным билетом можно воспользоваться в наземном и подземном городском электротранспорте. До включения в постоянный режим систему в течение месяца-полтора протестируют. После этого будет объявлено о прекращении пополнения карточек метрополитена старого типа, чтобы горожане постепенно перешли на новые.

«Это даст нам возможность оценить комплексно перевозки в городе. Когда карточки заработают единой системой, мы сможем оценить, какие динамические тарифы вводить. Пока нельзя сказать, на сколько поездок - 10, 30, 50 - будет рассчитан билет, или он будет рассчитываться по часам», - отметил Евгений Водовозов.

По его словам, старые карточки еще будут работать какое-то время, просто их нельзя будет пополнить. Также он сообщил, что харьковчане уже приобрели около 80 тыс. единых электронных билетов.

Материалы по теме