Билборды с Порошенко «Конец» в Харькове снимут. В окружении Порошенко знают, кто разместил плакаты

К новым бордам причастна группа «Приват» Коломойского (Медведев) К новым бордам причастна группа «Приват» Коломойского (Медведев)

Два дня назад в Харькове и других городах Украины появились провокационные билборды с изображением действующего президента Украины Петра Порошенко, сделанные в стиле его предвыборной кампании.


Например, в Московский отдел поступило сообщение о том, что на проспекте Тракторостроителей обнаружены два билборда с надписью «Конец». Указанную информацию передали в коммунальною службу, принимаются меры по снятию билбордов.

В администрации президента заявили, что не имеют никакого отношения к этим изображениям.

Там отметили, что очень осторожно относятся к изображениям на билбордах после ситуации с рекламными щитами с изображением Петра Порошенко и Владимира Путина.

9 апреля в Харькове заметили рекламные борды Порошенко, на которых его лицо изображенное напротив лица Путина. На бордах также была надпись «21 апреля. Решающий выбор».

Тогда штаб Порошенко признал, что это они повесили плакаты.

В штабе объяснили, что они не имели целью проводить параллели между кандидатом в президенты Владимиром Зеленским и действующим президентом РФ Владимиром Путиным, а только хотели намекнуть – что Украине нужен сильный президент. Бигборды сняли.

Заведующий отделом Главного департамента информационной политики администрации президента Владимир Горковенко считает, что билборды «Конец» могут иметь отношение к мэру Черкасс Анатолия Бондаренко, поскольку, по его информации, именно в Черкассах появились первые рекламные щиты с провокационными изображениями.

Представитель Национальной полиции Украины Ярослав Тракало сообщил, что провокационные билборды с изображением Порошенко снимут.

«По предварительной проверке, эта внешняя реклама размещена с нарушением законодательства. Ведь она не содержит информации об учреждении, которое осуществило печать, тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск и заказчика этих материалов», – сказал спикер полиции.

Он также отметил, что распространение рекламниих бордов без указанной информации грозит штрафом в случае, если виновные лица будет найдены. Тракало добавил, что на них будет составлены административные протоколы.

В компании «Довира Аутдор» заявили, что реклама с использованием стилистики, похожей на рекламную кампанию кандидата на пост президента Украины Петра Порошенко, была незаконно размещена на той части бордов, которые ей принадлежат.

«Мы заявляем, что это спланированная провокация, размещение рекламных макетов было проведено незаконным образом, без нашего ведома и участия. По нашему мнению, цель такой акции – умышленная дезинформация и манипуляция общественным мнением», – говорится в заявлении компании.

У президента Петра Порошенко прокомментировали билборды с надписью «Конец». Об этом сообщил спикер штаба кандидата Олег Медведев.

По его словам, к новым бордам причастна группа «Приват» Игоря Коломойского. Медведев подчеркнул, что несмотря на отсутствие исходных данных на билбордах, все же «следы всегда остаются».

Тем временем, люди, работающие в избирательных комиссиях Харькова, жалуются, что им не в полной мере оплатили зарплату штабы Порошенко и Тимошенко.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.