Уровень здоровья граждан требует пересмотра системного подхода (Чернов)

На Харьковщине темпы роста раковых заболеваний растут (Чернов) На Харьковщине темпы роста раковых заболеваний растут (Чернов)

Помощь в лечении – главный вопрос, с которым во время личного приема председателем Харьковского областного совета Сергеем Черновым обращались жители Лозовского края.


Самыми сложными были ситуации, связанные с лечением – несколько человек нуждались в помощи в борьбе с онкологией.

Об этом пишет Харьковское измерение.

Глава областного совета на месте контактировал со специализированными медицинскими учреждениями Харькова и решал вопросы проведения лечения для жителей района.

«На Харьковщине и в целом в Украине темпы роста злокачественных раковых заболеваний растут. Это ставит перед властью новые вызовы, которые мы обязательно преодолеем», – заверил он.

Были и другие случаи, касающиеся лечения: обращались к председателю областного совета для получения помощи в лечении ребенка в многодетной семье, а также в проведении операции и реабилитации после полученных ранений в зоне АТО.

Так, 23-летнего парень был тяжело ранен во время выполнения задания в зоне АТО, и он требовал сверхбыстрого хирургического вмешательства, в результате чего боец был мгновенно транспортирован на вертолете.

Сейчас парень прикован к постели, нуждается в реабилитации и материальной помощи.

Желая поддержать защитника Украины, Сергей Чернов передал людям, которые занимаются парнем, от себя лично 10000 гривен.

 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.