Порошенко просят помиловать Дронова

Он осужден несправедливо (автор петиции) Он осужден несправедливо (автор петиции)

Петицию подписали почти 6000 человек.


Петиция президенту Петру Порошенко с просьбой помиловать осужденного за кровавую ДТП в центре Харькова Геннадия Дронова собрала более 5000 подписей.

Петиция зарегистрирована на сайте президента Украины и является второй по количество собранных подписей.

Автор петиции – Андрей Федоров.

Мужчина просит помиловать Дронова.

«О помиловании Дронова Геннадия, обвиняемого в совершении ДТП, имевшего место в городе Харькове 18 октября 2017 года. Поскольку считаем, что он осужден несправедливо. Приговор Киевского районного суда города Харькова от 26 февраля 2019 года», – говорится в петиции.

Отметим, что она была зарегистрирована на второй день после объявления Дронову приговора. Под ней уже подписались 5800 человек на 10 марта.

Елене Зайцевой и Геннадию Дронову назначено наказание в виде 10 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

Дронов и Зайцева обжаловали приговор.

Ужасная авария в Харькове произошло вечером 18 октября 2017 года на пешеходном переходе у выхода из станции метро «Площадь Конституции».

От Центрального рынка ехал автомобиль Volkswagen. В это время по улице Сумской ехал автомобиль Lexus (за рулем была Елена Зайцева). Машина двигалась на красный свет светофора с превышением разрешенной скорости.

На перекрестке возле «Пузатой хаты» автомобили врезались.

Lexus отбросило на толпу пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет. В результате ДТП погибли шесть человек, еще шестеро были травмированы.

Первые анализы показали наличие в организме Зайцевой опиатов.

Недавно дело Зайцевой и Дронова вернули в Киевский райсуд Харькова.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.