Порошенко не рассчитался с штабом в Харькове (источник)

Также он не рассчитался со штабами в Днепре и Одессе Также он не рассчитался со штабами в Днепре и Одессе

Действующий глава государства Украины и кандидат в президенты Петр Порошенко не рассчитался с предвыборными штабами в Харькове.


Также он не рассчитался со штабами в Днепре и Одессе.

Об этом сказал источник из штаба БПП.

«Порошенко не только не рассчитался со штабами, он возложил финансовое бремя на мэров этих городов.

Сейчас губернатор Харьковской области Юлия Светличная не отвечает на звонки Банковой ни по внутренней связи, ни на мобильный. Это беспрецедентный случай», – уточнил источник.

Он заявил также, что Порошенко обвинил городских голов в низком результате выборов.

«Он назвал их виновными в таком низком результате на выборах и поставил в такое положение, что они должны расплатиться перед людьми за всю работу.

Мэры не собираются покрывать расходы штабам, с которыми он не рассчитался.

Он создавал им пять лет проблемы и думает, что они для него на это пойдут. Тем более при том, что денег не хотят выделять, требуют обеспечить явку во втором туре», – сказал источник.

«Мэры очень недовольны сложившиеся ситуацией и будут покрывать расходы со своих. А теперь на Банковой боятся, что никто не будет выполнять никакие поручения Порошенко», – сказал собеседник

А третьего апрелю, как докладывают в Фейсбуке, было уволена директор школы в Мурафе (Красноградский район Харьковщины).

Она была уволена с должности за невыполнение плана на избирательных участках села за Петра Порошенко.

7 апреля президент Украины Петр Порошенко и заместитель его администрации Виталий Ковальчук провели собеседования с некоторыми председателями ОГА, предлагая им написать заявления об отставке по собственному желанию.

В частности, глава ОГА Одесской области Максим Степанов отказался подписать заявление по собственному желанию, сказав, что не понимает оснований для увольнения.

Отметим, глава государства не может отстранить главу ОГА от должности, так как подобные решения принимаются только по представлению Кабинета министров.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.