Девятилетний вундеркинд провел в Харькове необычный урок

Он рассказал о пластинчатых животных Он рассказал о пластинчатых животных

Лауреат Всеукраинской премии «Чудо-ребенок» девятилетний Лев Бондаренко прочитал лекцию по биологии для семиклассников.


Об этом пишет Урядовий кур’єр.

В 5 лет и 3 месяца Лев Бондаренко установил первый рекорд Украины в номинации «Наибольшая скорость чтения ребенком вслух незнакомого текста», в 5 лет и 9 месяцев занял первое место на соревнованиях по всеукраинской премии «Чудо-ребенок», в 5 лет и 11 месяцев стал лауреатом в номинации «Эрудит года» национальной премии «Ребенок года», в 6 лет и 4 месяца установил второй рекорд Украины – «Максимальное количество воспроизведенных наизусть названий столиц стран мира», назвав 207 столиц.

В шесть с половиной лет мальчик установил третий рекорд Украины – «Воспроизведение наизусть наибольшего количества научных названий живых существ в соответствии с изображением».

В 2017 году Лев Бондаренко прочитал лекцию «Шкала масштабов Вселенной» для учащихся гимназии №43.

А в этом году необычный урок прошел в гимназии №116, где он рассказал о пластинчатых животных.

По его словам, эту тему он выбрал потому, что она мало изучена. После доклада он в игровой форме проверил знания учащихся. За правильные ответы вручал наклейки и другие сувениры.

Семиклассники рассказывали, что урок им понравился, потому что было весело и интересно услышать новое от другого школьника, а не учителя.

По словам мамы вундеркинда Ольги Звянцевой, Лев в 2018 году закончил второй и третий классы, свободно владеет английским, а также изучает немецкий, китайский и испанский языки.
 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.