Депутату Харьковского облсовета вменяют незарегистрированный автомобиль

Теперь депутату придется раскошеливаться Теперь депутату придется раскошеливаться

В июле 2018 мы опубликовали, что директор Энергостали и депутат Харьковского облсовета Дмитрий Сталинский нарушил антикоррупционное законодательство.


Тогда из реестра МВД стало известно, что Дмитрий Сталинский 14 февраля 2018 зарегистрировал на себя Lexus LX 570 2008 года выпуска, а 11 апреля 2018 – Chevrolet Orlando 2017 выпуска.

Приобретение Lexus Сталинский вообще не задекларировал, а приобретение Chevrolet задекларировал лишь 25 июля 2018 года (а должен в течение 10 дней с момента регистрации).

Стоимость Chevrolet Orlando составила 586.7 тысяч гривен, что значительно превышает 50 прожиточных минимумов, пишет ХАЦ.

Наши партнеры из ОО «ТОМ-14» BIHUS.info написали заявление в НАПК и после проверки был составлен протокол об административном правонарушении (нарушение требований финансового контроля).

Заседание суда состоялось 18 марта, в 11:15, Дзержинский райсуд Харькова (судья Штых Т.В.).

Тем временем сайт Простобосс отзывается о Сталинском крайне негативно.

«Черный список работодателей – Сталинский Дмитрий Витальевич.

Постоянная задержка зарплат на 2-3 месяца. Невыплата заработной платы за ноябрь и декабрь 2002 года, сейчас 26 января 2003 года, сокращение рабочего графика сотрудникам за свой счет, при этом деньги за проектирование регулярно поступают на счет организации.

В мае 2002 выплатили зарплату за январь 2002 года.

Полный беспредел, куда смотрят организации «охрана труда», прокуратура», – пишет пользователь, который не назвал своего имени.

«Зарплаты нет. Зато гендиректор госцентра Дмитрий Витальевич (он же депутат-возрожденец) – «кристальной души человек». Вот далеко неполная декларация доходов», – написал пользователь под ником «Андрей 45».

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.