Фельдман переключился на электромобили

На рынке «Барабашова» охранники берут деньги за проезд машиной на ТЦ На рынке «Барабашова» охранники берут деньги за проезд машиной на ТЦ

Недавно народный депутат Александр Фельдман опубликовал свой пост об экологически чистых электромобилях.


«За минувший год украинцы приобрели более 5000 тысяч электромобилей. Да, это меньше, чем продается-покупается обычных автомобилей в месяц. Но важна динамика. С каждым годом все больше водителей пересаживаются на электрокары, при том, что «коптелки», то есть авто на двигателе внутреннего сгорания, и дешевле, и привычнее», – рассказал нардеп.

В этом Фельдман «полностью согласен с министром».

«Важен не просто рост продаж, важно наладить национальное производство экологичных видов транспорта. И, конечно, не следует забывать про инфраструктуру – развитую сеть заправок и нормальные дороги», – сказал он.

Напомним, на рынке «Барабашова» охранники берут деньги за проезд машиной на ТЦ, причем за каждый проезд. Половина этих машин – грузовые, а значит, бензиновые или дизель.

В результате на рынке – постоянные пробки, и загрязненные почвы.

Владеет этим рынком Александр Фельдман.

Недавно Геннадий Кернес, мэр города Харькова, провел вторую встречу с группой, которая работает над урегулированием конфликта предпринимателей на «Барабашово».

Торговцы потребовали вывести на свет оплату аренды, услуг и выдать им документы, которые подтверждают их права собственности на магазины.

Сейчас, в 2019 году, от концерна они получили так называемые «письма счастья», где им в ультимативной форме требуют срочно продлить договор с «АВЭКом» на несколько лет или прекращать работу. На многих торговых точках уже отключено электричество, говорят они.

Предприниматели «Барабашово» 27 февраля отказались от проведения мирной акции из-за угрозы теракта.

Но их словам, активисты запланировали выход нескольких тысяч людей на площадь Конституции.

Но активисты с рынка отказались. Им, якобы, стало известно, что на ней организуют теракт – причем с человеческими жертвами.

«Люди изначально готовы были чуть ли не палить шины, перекрывать дороги, и только этот мораторий сдержал ситуацию. Мы надеемся на эту группу, на горсовет. По примеру площадок, земля которых находится в коммунальной собственности, видно, как процесс должен выглядеть по закону, и именно этого мы ждем от «АВЭК», – сказал Владимир Петров, у которого есть несколько магазинов на «Барабашово».

Напомним, первую встречу городской голова провел еще в 2018 году.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.