Уже не смешно. Суд над Штепой все переносится и переносится

12 и 13 марта обвиняемая принимать участие в заседаниях не может 12 и 13 марта обвиняемая принимать участие в заседаниях не может

Орджоникидзевский районный суд Харькова опять не смог продолжить подготовительное заседание по делу обвиняемой в сепаратизме бывшего мэра Славянска Нели Штепы из-за неявки в суд ее самой и всех ее юристов.


«Адвокат Тананакин на электронную почту прислал ходатайство о переносе в связи с болезнью обвиняемой и копию справки на запрос адвоката Марченко о том, что она проходит лечение в больнице Славянска. Доктор написал, что 12 и 13 марта обвиняемая принимать участие в заседаниях не может», – доложили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Суд перенесли на 2 апреля.

Экс-мэр Славянска Нелю Штепу арестовали 13 июля 2014 года.

Штепу обвиняют в проведении незаконного «референдума» в городе, а также в том, что она публично призывала не освобождать захваченный российскими боевиками горотдел милиции, где хранилось 479 единиц табельного оружия.

Суд над Штепой неоднократно переносили.

Как сообщил в прошлый раз адвокат подследственной Александр Тананакин, экс-мэр поступил в больницу из-за проблем с сердцем.

«Сегодня ночью ее госпитализировали в Славянске в связи с обострением хронического заболевания сердца», – сказал юрист.

Прокуратура Харьковской области заявила, что в суде Тананакин предъявил лишь копию медицинских документов.

«Прокурор обратила внимание суда на то, что фельдшер, который госпитализировал обвиняемую, является свидетелем по делу обвиняемой на стороне обвиняемой. Суд обратился к защитнику, чтобы на следующее заседание предоставили оригиналы медицинских документов», – говорится в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, подготовительное судебное заседание в уголовном производстве в отношении бывшего мэра Славянска Нели Штепы перенесли из-за болезни судьи.

22 ноября 2018 года суд не смог продолжить рассмотрение уголовного производства против Нели Штепы.

Адвокаты заявили, что она попала в больницу с инсультом.

По словам адвоката, Штепа находится в стабильном состоянии и продолжает проходить курс лечения.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.