В Харьковской области появится еще одна объединенная община

На территории Змиевского района планируют создать две ОТГ На территории Змиевского района планируют создать две ОТГ

4 марта общественные слушания состоялись в поселке Слобожанское Змиевского района.


В соответствии с перспективным планом, утвержденным 2015 Кабинетом министров Украины, на территории Змиевского района планируют создать две ОТГ – Слобожанская и Змиевская.

Об этом пишет Слободской край.

К Слобожанской ОТГ, кроме поселкового совета, должен войти Лиманский, Нижнебишкинский, Шелудьковский, Скрипаевский и Генеевский сельские советы – всего 16 населенных пунктов.

По информации заместителя председателя Змиевской РГА Сергея Ляшко, по предварительным подсчетам доходная часть бюджета Слобожанской ОТГ может составлять 155 миллионов гривен, что говорит о ее финансовой состоятельности.

Также среди наиболее значимых аргументов создания ОТГ этого года является то, что объединенная территориальная община еще сможет получить поддержку от государства в виде субвенции на развитие инфраструктуры.

Следующим шагом должно стать сессия Комсомольского поселкового совета, после которой сельсоветы получат приглашение на присоединение.
 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.