В экопарке Фельдмана пополнение – туда привезли енота и хорька

Сейчас эти животные находятся в карантине Сейчас эти животные находятся в карантине

Енот и хорек – хищные существа.


Работники экопарка утверждают, что хищники воспитывались в семьях как домашние животные. Однако их хозяева не справились с этим и отдали их защитникам животных.

«Хорек – самец, енот – самка. Состояние животных хорошее, видно, что их не обижали. Хотя надо понимать, что все-таки это не кошки или собаки, а представители дикой фауны, и содержать их в обычном доме нежелательно.

Наши ветеринары уже провели обязательные при приеме на реабилитацию обследования и необходимые процедуры», – сказал заведующий сектором хищников Фельдман Экопарк Максим Куценко.

Хорек приучился есть кошачий корм. Сейчас его переводят на привычную для хорьков еду.

Сейчас эти животные находятся в карантине, но уже церез 15-20 дней их переведут в клетку к их сородичам.

Кстати, владелец экопарка Александр Фельдман отстранился от рынка «Барабашово» и бросил все свои силы на зоосад.

В тоже время Геннадий Кернес, мэр города Харькова, провел вторую встречу с группой, которая работает над урегулированием конфликта предпринимателей на «Барабашово».

Торговцы потребовали вывести на свет оплату аренды, услуг и выдать им документы, которые подтверждают их права собственности на магазины.

Сейчас, в 2019 году, от концерна они получили так называемые «письма счастья», где им в ультимативной форме требуют срочно продлить договор с «АВЭКом» на несколько лет или прекращать работу. На многих торговых точках уже отключено электричество, говорят они.

Предприниматели «Барабашово» 27 февраля отказались от проведения мирной акции из-за угрозы теракта.

Но их словам, активисты запланировали выход нескольких тысяч людей на площадь Конституции.

Но активисты с рынка отказались. Им, якобы, стало известно, что на ней организуют теракт – причем с человеческими жертвами.

«Люди изначально готовы были чуть ли не палить шины, перекрывать дороги, и только этот мораторий сдержал ситуацию. Мы надеемся на эту группу, на горсовет. По примеру площадок, земля которых находится в коммунальной собственности, видно, как процесс должен выглядеть по закону, и именно этого мы ждем от «АВЭК», – сказал Владимир Петров, у которого есть несколько магазинов на «Барабашово».

Напомним, первую встречу городской голова провел еще в 2018 году.

Группа торгующих на рынке «Барабашово» объединилась в общество «Сила в единстве».

Они настаивают, чтобы аренда заключалась напрямую с городом.

Концерн «АВЭК» требует с них непомерных платежей за несколько лет вперед, и не предоставляет договоров на аренду земли.

«Что касается поборов, я советую не платить ничего наперед. Люди будут получать участки напрямую, и это справедливое решение», – заявил Геннадий Кернес.

Александр Фельдман, владелец «АВЭКа», заранее сделал попытку перевести все на свой лад.

Он, как всегда, попытался перевести все в политическую окраску. Хотя Кернес прямо сказал – никакой политики в этом нет, а есть перевод участка земли на рынке в коммунальную собственность.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.