Предприниматель не справился с постройкой скважин в Люботине… и его наняли пробурить скважину в Золочеве

Аукцион на проведение этих работ не проводили Аукцион на проведение этих работ не проводили

Золочевский поселковый совет заключил соглашение с ФЛП Ткаченко Андрей Геннадиевич по изготовлению проектных работ стоимостью 219.39 тысяч гривен.


Об этом говорится на сайте «Прозорро».

Речь идет об изготовлении проектно-сметной документации по рабочему проекту «Строительство водозаборной скважины по улице Слободская в селе Писаревка Золочевского района».

Аукцион на проведение этих работ не проводили. Подрядчика выбрали без конкурса.

Что касается Андрея Ткаченко, то человек с таким ФИО известен как учредитель ООО «Центр Энергострой», пишет ХАЦ.

В 2015 году благодаря сговору на торгах, которое нашла АМКУ, эта фирма получила подряд на строительство скважины в Люботине.

Позже правоохранители открыли уголовное производство и подозревали, что должностные лица Департамента капстроительства ХОГА в сговоре с должностными лицами ООО «Центр Энергострой», злоупотребляя служебным положением, под предлогом строительства скважины на подземном водозаборе в Люботине, заключили договор, условия которого не были выполнены и несмотря на это, они внесли недостоверные данные в акты выполненных работ.

В настоящее время работы в Люботине не завершены до сих пор.

Два года назад Золочевский поселковый совет заказывал работы у проектантов, которые сейчас находятся на скамье подсудимых.

ООО «Спецводстрой» в 2014 году выиграл тендер на реконструкцию очистных сооружений канализации Малоданиловского поселкового совета.

Кроме того, 28 января 2015 года «Спецводстрой» подписал договор на оборудование для этих очистных сооружений.

Тогда еще милиция открыла несколько уголовных производств по признакам присвоения имущества и злоупотребления служебным положением руководства фирмы.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.