Полицейским в Харькове продолжают поступать сообщения о нарушениях президентской гонки

В поселке Слобожанское неизвестный повредил щит – облил его краской В поселке Слобожанское неизвестный повредил щит – облил его краской

20 февраля зарегистрировано четыре сообщения о нарушении Закона Украины «О выборах президента Украины».


Соответствующие заявления поступили в Московский, Змиевской и Красноградский отдел полиции.

Об этом пишет пресс-служба копов.

20 февраля в Змиевской отдел полиции поступила информация о том, что на трассе в поселке Слобожанское неизвестный повредил рекламный щит с предвыборной агитацией одного из кандидатов на пост президента Украины – облил его зеленой краской.

В Московский отдел полиции поступило сообщение от жителя города Харькова.

По заявлению, в районе перекрестка проспекта Юбилейный и улицы Гвардейцев Широнинцев размещена агитационная палатка кандидата в президенты Украины в неустановленном месте, в котором распространяют газеты партии.

Также в Московский отдел полиции обратился мужчина и сообщил, что на улице Гвардейцев Широнинцев установлен бигг-борд с предвыборной агитацией одной из партий, на котором отсутствуют данные заказчика, издательства и количества тиража.

В Красноградский отдел полиции обратился наблюдатель одной из общественных организаций.

Он сообщил, что в городе Красноград по улице Лермонтова неизвестные лица на электроопорах города разместили предвыборную агитацию.

Информации о событиях зарегистрировано в журнале единого учета районных отделов полиции.

Всего с начала предвыборной компании на Харьковщине зарегистрировано 81 сообщения о нарушениях Закона Украины «О выборах президента Украины», открыто 5 уголовных производств, составлено 2 административных протокола.

По повреждениям агитационных материалов лидируют кандидаты в президенты Бойко и Мураев.

Также Мураев, Садовой и Каплин лидируют по нарушениям предвыборной гонки.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.